Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Привод в РВК сатрудниками ГИБДД. Выручайте очень срочно!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Привод в РВК сатрудниками ГИБДД. Выручайте очень срочно!!!!

Здравствуйте.

Ситуация такая.
    Ко мне приходили и носили повестки. Но дверь я не открывал соответственно я их не подписывал. Сегодня в столь знаминательный день я ехал на авто с радителями. Меня сотрудник ГИБДД остановил и пробил по рации не скрываюсь ли я. (Скрываюсь) Попросили проследовать за ними и приволокли меня в РВК. где мне дали повестку под подпись. Повестка очень странная. Она формы №29. В рапорте Гаишники (их было двое) указали основания привода СПИСОК СКРЫВАЮЩИХСЯ ОТ КАМИССИИ. тоесть им передали этот список и сказали чтоб они всех приводили. Документа на мой привод у них не было (просто пробили по рации и попросили проехать) так как документы мои водительские права,то и т.д. были у них я был вынужден ехать. Павестка мне дана на завтра 9.00. Я ее подписал. как быть ?????? А да чуть не упустил. Мне дали павестку №29 по причини того что у дижурного небыло других. причем подписал ее он сам. И якобы у него есть полномочия их подписывать так как он в звании палковника. (Это он мне сказал) если сейчас намуче сканет или фот отфотю и скину товестку. Выручайте люди как мне быть!?????

вопрос 1 Могули я наказать ГАИШНЕКОВ ???
    Вопрос 2 как себя вести с такой повесткой 29 формы ???
    И вообще что делать ? Время поджимает !

P.S. Гады не дали на праздник погулять !

2. Этот пользователь поблагодарил GoGor за это полезное сообщение:

Гость 1984 (10.05.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

По умолчанию Re: Привод в РВК сатрудниками ГИБДД. Выручайте очень срочно!!!!

Ну вот я и замутил документ, который и подписал. ПОВЕСТКА.
    http://www.megafonmoscow.land.ru/index/1.JPG
    Последний раз редактировалось GoGor; 09.05.2007 в 23:26.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Обращаю ваше внимание то что печать гербовая.

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Посмотрел Приказ 400 от 06.09.99., не знаю, может быть, он устарел, но там повестки по форме 29 не предусмотрено. Только ф. 22 и ф. 24.
    Ощущение, что эта "повестка" не является повесткой установленного образца. И текст не соответствует ни ф22, ни ф24. Номер повестки отсутствует. И по-моему, основания "на беседу" в законе не прописано, так что основание вызова незаконно.
    П.С. Они даже свое название написали с ошибкой!
    Последний раз редактировалось alexandr87; 09.05.2007 в 23:52.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от alexandr87 Посмотреть сообщение
    Посмотрел Приказ 400 от 06.09.99., не знаю, может быть, он устарел, но там повестки по форме 29 не предусмотрено. Только ф. 22 и ф. 24.
    Ощущение, что эта "повестка" не является повесткой установленного образца. И текст не соответствует ни ф22, ни ф24. Номер повестки отсутствует. И по-моему, основания "на беседу" в законе не прописано, так что основание вызова незаконно.
    П.С. Они даже свое название написали с ошибкой!
    Как действовать в этом случае ??? ПРОКУРАТУРА ???

Alexender
    Гость

А с Гибддэшниками не пытался договориться, чтобы тебя оставили в покое и занимались своими непосредственными обязанностями?

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Alexender Посмотреть сообщение
    А с Гибддэшниками не пытался договориться, чтобы тебя оставили в покое и занимались своими непосредственными обязанностями?
    До этого просто не дошло по ситуации. Так как они просто попросили меня проследовать за ними. Мои документы оставались у них соответственно я поехал. И получил документы только после того как подписал эту бумажку. http://www.megafonmoscow.land.ru/index/1.JPG

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Блин, теперь и на машине страшно кактаться! =((

Младший сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Похоже это повестка на военные сборы! Сдорово они лоханулись...
    Ее дают уже запасникам...
    Неявка по ней - штраф 500 р. и то только в худшем случае, так как вы не служили и какие вам сборы...

Советы:
    1. Дождитесь ответов консультантов (думаю они долго будут смеятся, не над вами а над военкоматчиками)
    2. Возмите больничный на день явки (на всякий крайний, с ОРЗ например)
    3. Никуда не ходите ни в коем случае, проведут медкомисию и выдадут ф.24, а тогда только суд...
    4. ГИБДД Вы не накажете, себе дороже... (не связывайтесь, на самом деле Вам очень повезло что дали ф.29 на сборы)
    5. Ищите основания для отсрочки или освобождения...не теряйте времени просто скрываясь
    6. Для ГИБДД лучше иметь мелкое нарушение на 50 -500 р, чтобы нашли за что оштрафовать и не проверяли лишнее...
    7. Ни в коем случае не выкидывайте эту повестку, так как корешки могут быть одинаковыми, и она может послужить доказательством что Вы не уклонялись от службы (в любом случае штраф они могут даже незаконно выписать)

jefa
    Гость

Кстати обратите внимание - на повестке написано "О винской обязанности...". Наверное это повестка бухла военкому принести...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права