Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Брейвик и смертная казнь

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    117
    Поблагодарили 101 раз(а) в 77 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Брейвик и смертная казнь

Тема уже была наверное, но тут как бы суд и его заявление, что де мол 21 год - это маразм, давай мне смертную казнь.
    Я после этого к нему какой то долей уважения проникся, т.к. считаю что отсутствие смертной казни, при отсутствии уголовного преследования за аборты ещё большее зло.
    В общем если Брейвик неинтересен можно и за смертную казнь поговорить.
    Хотя, ИМХО, его поступок и политика, в том числе и в отношении смертной казни, в Европе неразрывно связаны.
    Последний раз редактировалось casss; 19.04.2012 в 06:23.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Брейвик и смертная казнь

Смертная казнь смертной казни рознь. Вот казнили в Минске двух как бы террористов, при этом, как конкретные уголовники уничтожили все улики, фигурировавшие в уголовном деле, а парней, чья вина явно шита белыми нитками, снабдили лишними отверстиями в основании черепа. Теперь попробуй, докопайся, виноваты они были или нет на самом деле, потому как и к следствию, и к суду осталось туева хуча вопросов.
    С другой стороны, содержать конченных ублюдков десятилетиями под охраной, с питанием и т.п. за счет тех, кого они мучили, это, по-моему, тоже перебор.

Добавлено через 1 минуту
    А на счет Брейвик с его заявлением, легко в стране, где отменена семртная казнь и которую с вероятностью 99,9999% не вернут говорить: "Вот вы меня либо казните, либо отпустите, остальное смысла не имеет" - чистой воды заявление безбашенного подростка, который мол родителям, или вы мне новую тачилу, или я себе вены перережу!
    Последний раз редактировалось QSL; 19.04.2012 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Вот казнили в Минске двух как бы террористов, при этом, как конкретные уголовники уничтожили все улики, фигурировавшие в уголовном деле, а парней, чья вина явно шита белыми нитками, снабдили лишними отверстиями в основании черепа.
    Этих двух уродов за теракт в Минске казнили за совешенное именно ИМИ. Доказательств их вины было предостаточно, один из них и в суде не отрицал своей виновности.
    Конечно, мне более нравится российский подход к борьбе с террористами. У нас их не судят (чтобы потом родные жертв их за свой счет не кормили в тюрьме), а просто уничтожают.

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

А на счет Брейвик с его заявлением, легко в стране, где отменена семртная казнь и которую с вероятностью 99,9999% не вернут говорить: "Вот вы меня либо казните, либо отпустите, остальное смысла не имеет" - чистой воды заявление безбашенного подростка, который мол родителям, или вы мне новую тачилу, или я себе вены перережу!
    Здесь все намного сложнее. Готовя двойной теракт у него наверняка были мысли что он может погибнуть во время исполнения, убит при задержании или приговорён к смертной казни. Кстати в случае казни в глазах многих сочуствующих он будет мучеником. Самое простое для властей было признать его психопатом и отправить на принудительное лечение(мне почему-то казалось что будет именно так).

Кстати многие на этом форуме говорят что они водиночку бессильны против системы, но этот парен6ь доказал обратной (как и Марвин Химеир в свое время).

Несколько интересных фактов:
    Все оружие, боеприпасы и материалы для СВУ он приобрел легально, в официальных магазинах на честно заработанные деньги (даже расплачиваясь банковской картой).
    Андреас Брейвик не служил в армии Норвегии как и в армиях других стран, при этом он смог изготовить СВУ и застрелить 77 человек (вспомните количество жертв других растрелов в общественных местах, обычно не больше 5 а то и 2-3 человека).
    Всю подготовку он получил в гражданском спортивно-стрелковом клубе, из наставлений (боевых уставов) армий которые он нашел в интернете, тактическую часть занятий он отрабатывал играю по сети в Бательфилд 3. Как думает многие из прошедших срочку в РА смогли бы это повторить (например у нас на Селигере?).

Если бы он хотель скрыться он бы легко это сделал, подготовить пути отхода для него не состовляло труда, но сдаться властям для открытого процесса было частью его плана.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Ивко Посмотреть сообщение
    Этих двух уродов за теракт в Минске казнили за совешенное именно ИМИ. Доказательств их вины было предостаточно, один из них и в суде не отрицал своей виновности.
    Боюсь, вы весьма поверхностно знакомы с данным делом. Приводить весь ворох контр-аргументов здесь не буду, если есть желание - все это можно нагуглить. По мне так было достаточно даже того, что сами жертвы теракта и их родственники не верили в вину парней, а мать одного из "террористов" во время суда и при приездах на свидания с сыном жила в Минске в квартире родственников одной из жертв. Как-то плохо вяжется, не кажется?
    ЗЫ. Вообще, мое сугубое ИМХО, в мире есть только одна контора, которая устраивает взрывы в метро....

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Бандеровец Посмотреть сообщение
    Если бы он хотель скрыться он бы легко это сделал, подготовить пути отхода для него не состовляло труда, но сдаться властям для открытого процесса было частью его плана.
    Если я не ошибаюсь, он планировал не только взрывы правительственных зданий и бойню в лагере, но и еще несколько подобных акций друг за другом.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ивко Посмотреть сообщение
    Конечно, мне более нравится российский подход к борьбе с террористами. У нас их не судят (чтобы потом родные жертв их за свой счет не кормили в тюрьме), а просто уничтожают.
    Отличный подход. Пристрелили каких-нить двух мужиков в хибаре в Махачкале, раскатали дом из орудий, и , типа, это были террористы. Блин, а вы уверены - так и хочется спросить....
    В конце концов, любой из нас может оказаться в таком же положении, а потом по новостям объявят о ликвидации очередного главы банд-подполья....
    Последний раз редактировалось QSL; 19.04.2012 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Если я не ошибаюсь, он планировал не только взрывы правительственных зданий и бойню в лагере, но и еще несколько подобных акций друг за другом.
    Остальные акции в его манифесте были для его последователей. Целью терактов было привлеч внимание к проблемме и получить трибуну для выступления на целый мир. Он совсем не сопротивлялся полиции. А уйти ему было легко, достаточно было поставить пару камер или датчиков на подходе (для него это не сложно).

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Бандеровец Посмотреть сообщение
    Остальные акции в его манифесте были для его последователей. Целью терактов было привлеч внимание к проблемме и получить трибуну для выступления на целый мир. Он совсем не сопротивлялся полиции. А уйти ему было легко, достаточно было поставить пару камер или датчиков на подходе (для него это не сложно).
    Ну он получил свою трибуну.... Другое дело, что на мой вкус это еще один неверный шаг в верном направлении. И Гитлер, и Брейвик своим радикализмом и идиотизмом губят в целом правильную для белой расы идею. В итоге окажемся под азиатами и неграми. И привет. Эти не будут играть в толерантность.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Отличный подход. Пристрелили каких-нить двух мужиков в хибаре в Махачкале, раскатали дом из орудий, и , типа, это были террористы. Блин, а вы уверены - так и хочется спросить....
    В конце концов, любой из нас может оказаться в таком же положении, а потом по новостям объявят о ликвидации очередного главы банд-подполья....
    Да ни каких-нибудь че уж там...У Кадырова есть оппозиция, вот под видом террористов их и уничтажают. Именно поэтому они никогда не сдаются, потому что им проще сдохнуть в бою, чем оказаться в руках Кадырова.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Да ни каких-нибудь че уж там...У Кадырова есть оппозиция, вот под видом террористов их и уничтажают. Именно поэтому они никогда не сдаются, потому что им проще сдохнуть в бою, чем оказаться в руках Кадырова.
    Мочат-то часто в Дагестане. Кадырова там нет. А мочат потому, что небось, даже во время пародии на суд слишком много чего-нибудь неприглядного на местную и федеральную власть вылезти может. Там те еще игрища творятся....

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Мочат-то часто в Дагестане. Кадырова там нет. А мочат потому, что небось, даже во время пародии на суд слишком много чего-нибудь неприглядного на местную и федеральную власть вылезти может. Там те еще игрища творятся....
    Только мочат почему то не лиц дагестанской национальности, а как раз чеченов)))

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права