Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Годен ли к службе в вс с таким диагнозом или нет? (временная тема)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли к службе в вс с таким диагнозом или нет? (временная тема)

Всем добрый день, вечер, а может и утро (у кого что)
    Тема временная, т.к. нет времени ковырять весь форум и выискивать что-то похожее.
    Надеюсь, что никто в штыки не примет это и сможет ответами-советами адекватными подсказать что и как.

немного издалека.
    отсрочка есть до конца учёбы, т.е. до 30 июня сего года. Желания потерять год, ну, если честно, не особо и много.
    В военкомате не собираюсь появляться до окончания отсрочки (вроде как имею полное право на это) хотя уже большая часть одногруппников проходит медкомиссии и прочее.

но раз это мед форум, значит суть именно в мед заключениях.
    в феврале 10го года лежал на обследование комплексном в диагностическом центре (точно не уверен, но бумаги медицинские на сколько мне известно имеют силу с год, т.е. мои уже не действительны)

из всех бумажек, какие я откопал, отписываю заключение по 3м лишь, ибо в остальных мол " всё норм" опять же вроде как)).
    итак.

невролог.
    основной диагноз по МКБ: G56.0
    Диагноз: синдром запястных каналов
    Остеохондроз шейного отдела позвоночника вне обострения

МРТ
    мрт-исследование шейного отдела позвоночника (уровень С1-Th2) проведено по стандартной методике в режимах Т1 и Т2 взвешенного изображения без контрастного усиления.

На полученных томограммах определяется снижение интенсивности МР-сигнала в Т2 ВИ от исследуемых дисков на уровне С3-С5, скошенность передне-верхнего края тела С4 позвонка. Физиологический лордоз выпрямлен.
    В нижней замыкательной пластине С3 позвонка- формирующаяся грыжа Шморля.
    Данных за наличие грыж межпозвонковых дисков на уровне осмотра не получено.
    Изменений в спинном мозге, оболоченных пространствах не определяется.
    Спинной мозг лежит свободно.

Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника (начальные проявления).

ЭКГ
    P - 0.10
    P-Q - 0.13
    QRS - 0.11
    QRST - 0.38
    R-R - 1.20
    ЧСС - 50в1минуту
    <L - +85
    Заключение: Синусовая брадикардия. Полувертикальная позиция сердца. Нормальное положение ЭОС. Переходная зона V3. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Гипертофия левого желудочка.

Как уже писал выше, что понимаю, что бумаги устарели и нужно повторное обследование. Так вот вопрос: есть ли смысл запариваться из-за синдрома запястных каналов и остеохандроза? с таким диагнозом как написан выше годен или нет?

От себя добавлю что на левой руке онемение мезинца и безымянного пальцев, периодически и средний "тупит". пальцы двигаются, что-то чувствую, но притупленность чувствительности всё равно не хилая(по иному не знаю как объяснить)
    на правой тоже мезинец и безымянный периодами.
    про шею: затылок немеет от ооочень длительной физ нагрузки, особенно правая часть ближе к шее
    мм, я в курсе, что это всё врачу надо говорить, а не тут жаловаться и расписывать, но мало-ли у кого-то схожее или даже точно такое же (не дай бог конечно) может кто что посоветует .

экг написал лишь потому что погуглив всё равно не понял., что это значит, так может здесь кто-что пояснит.

заранее всем спасибо и буду очень благодарен адекватным обоснованным комментариям.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли к службе в вс с таким диагнозом или нет? (временная тема)

Цитата Сообщение от mechdys Посмотреть сообщение
    Диагноз: синдром запястных каналов
    Из всего вышеперечисленного есть шансы только с данным диагнозом. Делайте ЭНМГ и доказывайте наличие заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Годен ли к службе в вс с таким диагнозом или нет? (временная тема)

спасибо за разъяснение.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день!
    Суть такова- прохожу обследование от военкомата в областной больнице и по ходу дела диагноз они не подтверждают.
    не знаю, не уверен...толком ничего разъяснить не могут.
    сегодня в "истории" своей нашёл результаты ЭНМГ.
    в заключение написано: "нарушение проведения по терминальным волокнам обоих срединных нервов"
    скажите- подтверждает ли это мой диагноз?
    Ложился с неск. диагнозами, один из которых синдром запястных каналов.

заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Здравствуйте, mechdys. Результаты ЭНМГ можно расценивать как незначительное нарушение функции (статья 26 расписания болезней, пункт В) - категория В.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо.

ещё вопрос тогда:
    статья 26, пункт "в"
    К пункту "в" относятся:
    рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;
    нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

я так понимаю что то, что мне написали в заключение по ЭНМГ подходит под "нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию"
    верно?

и да, Вы написали что "результаты ЭНМГ !можно расценивать!..."
    Могу ли я с долей уверенности полагаться на это ? ибо военкомат не думаю что будет расценивать это так же.

заранее спасибо за ответ.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

mechdys, тебе же заполнят акты состояния здоровья, многое будет зависеть, что там будет указано в диагнозе, потом предоставь на форум

Маршал
    Поблагодарить
    10

Согласен с Pro-M, нужно смотреть полный диагноз по акту. Конечно, mechdys, военкоматы могут расценивать по своему, но результаты исследований от этого не меняются. Можно обжаловать решение военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0

нуу, выписывают вроде как в субботу или в пятницу.
    отпишусь сразу как акт на руках будет.

и да, спасибо за ответы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права