Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Подскажите пожалуйста

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. У меня родилась дочка в феврале, сейчас ей почти 3 месяца. Знаю, что мне полагается отсрочка до достижения дочей 3-х лет. У меня на носу защита диплома. Стоит ли мне появлятся в РВК до защиты или когда лучше подойти туда?

После защиты надумываю идти в аспирантуру.

Также есть ряд болезней: вегето-сосудистая дистония, ломбалгия (проблемы с поясницей), плоскостопия 1 и 2 степени (точно не помню, может 2 и 3) и недобор веса (184 см рост, вес 58 кг).

Что порекомендуете в моем случае?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

По семейному положению вам положена отсрочка до достижения ребенку 3х лет. Эта отсрочка предоставляется призывникам только в течение 2007 года, в 2008 уже давать не будут, но полученная будет действовать. НО!!! Если вы закончили военную кафедру, то эта отсрочка вам не положена. НО!!! Выпускников военных кафедр призывают только в течение 2007 года. В 2008 уже не будут.

По здоровью лучше обратиться на медицинский форум и задать там конкретные вопросы. Но учтите, что вам могут предоставить отсрочку по здоровью на год, а через год отсрочку по ребенку уже не дадут. Так что рисковать и рассказывать врачам о своих болезнях можно, если есть шанс получить не отсрочку, а освобождение. Но об этом, повторюсь, нужно уточнить на медфоруме.

По учебе: можете прийти сейчас и написать заявление в ВК, чтобы пройти призывную комиссию и получить отсрочку по ребенку. Врачей проходить придется обязательно.

По аспирантуре: она должна быть очной. Сейчас вам нужно будет работать, содержать дочь и ее мать. Хватит ли у вас сил и денег на очную аспирантуру? В аспирантуру можно будет поступить и позднее, когда возраст дочери будет приближаться к 3-ем годам.
    ...из любви к искусству...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо ОГРОМНОЕ

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Я понимаю, что лучше не разводить лепту по поводу здровья, а тихо и мирно получить отсрочку на 3 года? Во время медосмотра ни же выявят проблемы со здоровьем или опыт говорит, что поверят на слово (мол, не болит ничего и жалоб нет). А после осмотра, не могут ли сотрудники РВК схитрить и дать отсрочку на год, чтобы аннулировать в последующем отсрочку по ребенку?

Подполковник
    Поблагодарить
    6

У вас в любом случае останется возможность поступления в аспирантуру. А решение врачей может зависеть от многих вещей. От легкости определения ваших заболеваний стандартными тестами в частности.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Все правильно, Вы имеете право на отсрочку от призыва до достижения Вашим ребенком 3 летнего возраста, оформить ее необходимо до 01.01.2008 года, так как с этого момента она существенно изменится.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо. Это я понял. Но вот есть мнение, что врачи могут дать отсочку на полгода-год именно по здоровью, тогда я не успеваю получить отсрочку по ребенку. А мне именно по ребенку и нада. Что делать в этом случае? Ведь недобор виден не вооруженным глазом, а это повод полугодвой отсрочки. Как мне поступить? Могу ли я обжаловать решение и попросить отсрочку именно по ребенку или это решение ВРК по какому поводу первым давать отсрочку?

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет

В принципе, можно и побороться. Отсрочку вам должны предоставить, основания равнозначны. Но врачи обычно претендуют на первичность своего решения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А сколько раз могу я получать отсрочки по здоровью? Один раз мне его уже давали когда был в посленем классе в школе.
    Каким методами можно бороться с ними? Могу ли решение обжаловать в суде? Или лучше обратиться к юристам?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Не согласна со Сливой, отсрочка по здоровью превалирует над отсрочками по семейным обстоятельствам, учебе и т.д. Потому что такие отсрочки предоставляются только гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе (категории "А" или "Б"). Вам, в свою очередь, советую попытаться освободиться по состоянию здоровья, тем более вам уже ставили категорию "Г".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права