Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Обувь и ортопедические стельки

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обувь и ортопедические стельки

Здравствуйте, искал такой вопрос, но не нашел (

в общем собрался служить(добровольно), очень хочу попасть в мор-пех, в худшем вдв (звучит наивно)
    после мед комиссии = А1 (как всегда), хотя у меня реально А+ или Б+ будет думаю(плоскостопие , скалиоз 2 ст, остеохондроз 2 ст, остеоартроз, черепно-мозг. травмы, ну и еще набор по мелочи, который думаю не влияет- варик, дистрофия :) тунел. синд, артроз.. думаю на этом остановлюсь)
    эт все диагнозы выдали мне врачи моей поликлиники( хотя о 1 и 2 знал еще года 3 назад) сказали ,что я дурак раз собрался служить (согласен :), да еще в морпехи, где строевая служба и тд. ,а с такими ногами много ходить вообще не рек., ну а ревматолог приказал! купить Ортопедические стельки, а я их никогда и не носил

суть вопроса: у меня плоскостопие обеих ног 2 ст., а в арм. обуви подошва-плоская, собрался купить ортопедические стельки, и (звучит как то глупо)по прибытию "насадить" на обувь. интересуют такие нюансы-

-брал ли кто-нибудь с собой стельки и ставил ли их в Берцы\сапоги, удобно ли, ощущения...?
    -если я их возьму с собой и на пункте у меня их не заберут ли?
    -брать обувь своего размера и ходить с ними в стельках или на размер больше? у отца спрашивал, говорит, если возьмешь обувь на размер -больше, то будут мазоли и тд,(мол будут ноги ударятся о стену\тереться, как то так)
    -сталкивался кто-нибудь или проходил ли через такое?

важно Ваше мнение и как в этом всем поступить
    простите за многа букав, Спасибо заранее

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 396 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Обувь и ортопедические стельки

мне родители привозили войлочнвые стельки в кирзачи, чтобы зимой ходить, у них был 44 размер, но там приходилось носить двое портянок, зимнии и летнии и было в самый раз)
    35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод
    25.11.10-25.11.11

3. Этот пользователь поблагодарил Neon808 за это полезное сообщение:

zaz1 (18.04.2012)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях

zaz1, Парниш зачем тебе армия с такими заболеваниями. Там же совсем туго будет.

5. Этот пользователь поблагодарил losblancos за это полезное сообщение:

zaz1 (18.04.2012)

Старшина

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

В часть полюбому можно будет отправить посылкой или привезти родителям, знакомым эти стельки. А с собой возьми, попробуй, отберут так отберут, походишь не много без стелек, тебе же не привыкать)
    Вообще у меня такая же проблема с плоскостопием, вопрос хороший, спасибо)

7. Этот пользователь поблагодарил Battalion за это полезное сообщение:

zaz1 (18.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Neon808 Посмотреть сообщение
    мне родители привозили войлочнвые стельки в кирзачи, чтобы зимой ходить, у них был 44 размер, но там приходилось носить двое портянок, зимнии и летнии и было в самый раз)
    кирзачи?
    а обувь Выбирали под свой размер чтоб впритык? или там по-любому место найдется стелькам? и чемуто еще
    а в портянках удобно ходить и бегать?
    спасибо

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от losblancos Посмотреть сообщение
    zaz1, Парниш зачем тебе армия с такими заболеваниями. Там же совсем туго будет.
    спасибо за заботу :)
    да таким как я, если не "пахать" будет хуже и хуже, и плюс назад пути нет)
    вообще половина тех бед из-за компа и лени, надеюсь деды меня проучат, в хорошем смысле
    Последний раз редактировалось zaz1; 18.04.2012 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

Обувь (берцы) выдадут на областном сборном пункте перед отправкой в войска, там можно и примерить вместе со стельками. Берцы лучше брать своего размера, если не подойдут, то можно попросить обменять на нужный размер (с обменом обуви проблем не возникает, с формой - может возникнуть).
    А портянки во много раз лучше и гигиеничнее носок. Если их правильно наматывать, то ходить и бегать в них удобно.

10. Этот пользователь поблагодарил Ивко за это полезное сообщение:

zaz1 (18.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Battalion Посмотреть сообщение
    В часть полюбому можно будет отправить посылкой или привезти родителям, знакомым эти стельки. А с собой возьми, попробуй, отберут так отберут, походишь не много без стелек, тебе же не привыкать)
    Вообще у меня такая же проблема с плоскостопием, вопрос хороший, спасибо)
    не привыкать то точно, но мы же собрались вести ЗОЖ, а обувь я ношу без стелек, ну и нагрузки не такие как на службе, ноги устают, но терпимо, а за год без стелек и не удобной обуви с нагрузками и марш-бросками не хочется получить 3 и более степень плоских стоп
    спасибо

опять же вопрос остается открытым
    жду Ваших советов, отправка 24.04

Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Ивко Посмотреть сообщение
    Обувь (берцы) выдадут на областном сборном пункте перед отправкой в войска, там можно и примерить вместе со стельками. Берцы лучше брать своего размера, если не подойдут, то можно попросить обменять на нужный размер (с обменом обуви проблем не возникает, с формой - может возникнуть).
    А портянки во много раз лучше и гигиеничнее носок. Если их правильно наматывать, то ходить и бегать в них удобно.
    спасибо
    да куплю наверно стельки своего размера, а там проверю подойдет или нет,
    только пугает что, в стельках с обувью своего размера будет жать, т.е. носить говорят их на 1 размер больше чем твой чтоб влезли ,а если потом через некоторое время мне не будет в них удобно бегать\боль\др. и сняв с обуви, сама обувь станет на 1 размер больше ...
    ни туда, ни сюда
    Последний раз редактировалось zaz1; 18.04.2012 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от zaz1 Посмотреть сообщение
    жду Ваших советов, отправка 24.04
    А в какие войска сказали отправят ??

Капитан

Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 462 раз(а) в 293 сообщениях

zaz1, Вот когда сына отправляли служить тоже волновал вопрос какой размер ему брать. Сейчас впереди лето, да и начало осени достаточно тёплое, если взять на размер больше носить в жару будет тяжело, т.к. стопа будет гулять. Да и ортопедические стельки должны соответствовать вашему размеру стопы, так что лучше свой размер обуви брать, а к зиме видно будет может сапоги выдадут, там и на размер больше взять можно или если что родители берцы пришлют большего размера. Ещё нужно быть готовым что такие стельки могут украсть.

14. Этот пользователь поблагодарил маня21 за это полезное сообщение:

zaz1 (18.04.2012)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от маня21 Посмотреть сообщение
    Да и ортопедические стельки должны соответствовать вашему размеру стопы, так что лучше свой размер обуви брать, а к зиме видно будет может сапоги выдадут, там и на размер больше взять можно или если что родители берцы пришлют большего размера. Ещё нужно быть готовым что такие стельки могут украсть.
    Далеко не каждому родители смогут берцы прислать , но мне кажеться они и так растопчуться за пол года .

16. Этот пользователь поблагодарил mishania.k за это полезное сообщение:

zaz1 (18.04.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права