Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Годен ли я к службе в армии?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли я к службе в армии?

В 2004 году (18 лет) я должен был быть призван в армию,но на медкомиссии выяснилось,что у меня отсутствуют яички в мошонке.Я сделал узи и по заключению врача,у меня двухсторонний паховый крипторхизм.От операции я отказался.
    На тот момент я не знал,что с таким диагнозом я не годен к службе в армии,а в военкомате мне ничего по этому поводу не объяснили.
    Если бы не еще одно обстоятельство,то военный билет мне бы тогда выдали,но по семейным обстоятельствам мне была положена отсрочка и в военкомате мне вместо военного билета,оформили отсрочку до февраля 2012 года,а акт где написано,что у меня двухсторонний паховый крипторхизм мне отдали на руки...
    Спустя два года,летом 2006 мне была сделана операция (Двухсторонняя орхипексия).
    В феврале 2012 года сдал анализ эякулята.Сперматозоиды не обнаружены.
    В феврале 2012 года сделал УЗИ мошонки.
    Заключение:
    Правое яичко:Визуализация удовлетворительная,расположение типичное,в полости мошонки,форма овоидная,контуры ровные,чёткие,эхоструктура однородная,эхогенность обычная,оболочки яичка без дополнительных включений,размеры яичка объем 10.5 куб.см,при допплерографии тестикулярный сосудистый рисунок обеднен.
    Придаток:визуализация удовлетворительная,контуры ровные,чёткие,эхоструктура однородная.
    Объемные образования:обнаружено одиночное,размеры 5-3мм,расположенное в яичке,овоидной формы,с ровными,чёткими контурами,тонкой капсулой,содержимое анэхогенное с эффектом дистального псевдоусиления.
    Левое яичко:визуализация удовлетворительная,расположение типичное,в полости мошонки,форма овоидная,контуры ровные,чёткие,эхоструктура однородная,эхогенность обычная,оболочки яичка без дополнительных включений,размеры яичка объем 8.6 куб.см,при допплерографии тестикулярный сосудистый рисунок обеднен,вены семенного канатика без особенностей.
    Придаток:визуализация удовлетворительная,контуры ровные,чёткие,эхоструктура однородная.
    Объёмные образования:обнаружены множественные,(4шт) размеры от 0.5мм,до 1мм,расположенные в яичке,гиперэхогенные с дефектом дистальной акустической тени.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхографические признаки гипоплазии яичек,кисты правого яичка,микрокальцификатов левого яичка,эхограммы прилагаются.
    Годен ли я к службе в армии?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я к службе в армии?

При отсутствии других нарушений функций,годны с незначительными ограничениями по статье 73.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Врач уролог,у которого наблюдаюсь,еще дал направление на диагностику репродуктивной функции:
    Тестостерон
    Пролактин
    ФСГ (Фолликулостимулирующий гормон)
    ЛГ (Лютеинизирующий гормон)
    Эстрадиол
    Прогестерон
    ГСПГ (Глобулин,связывающий половые гормоны)
    ИСА (Индекс свободных андрогенов)
    Я анализы пока не сдал,так как они платные,должны ли в военкомате дать направление на анализы?
    Уролог считает,что возможно яички не вырабатывают тестостерон.
    Последний раз редактировалось Солдат2012; 17.04.2012 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0

Тогда должны быть вторичные изменения.Например ожирение,или расстройства личности или что то иное.Если это есть,оно будет рассмотренно по соответсвующим статьям.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Может быть я не правильно мыслю,поправьте если я не прав.
    На основании статьи 73,если у человека двухсторонний крипторхизм (в моем случае),то ему положена отсрочка или операция.Правильно?
    Операцию нужно делать,потому что,находясь вне мошонки,яички перестают нормально функционировать.Нарушается гормональная функция яичек,нарушается образование сперматозоидов и повышается риск злокачественной опухоли яичка.
    Операция сделана,но результат не удовлетворительный,так как гормональная функция не восстановлена,сперматозоиды отсутствуют и есть риск заболеть раком яичка.Получается,что я делал операцию,что не делал бы.Результата нет,единственное,что теперь яички находятся в мошонке.
    Со слов врача уролога,у которого я наблюдаюсь,яички атрофированы,размером как у маленького мальчика.
    К тому же есть предположения,что у меня гипогонадизм.
    (Гипогонадизм - патологическое состояние, обусловленное недостаточной секрецией андрогенов). Для точного результата нужно сдать анализы.
    Могу я потребовать от военкомата направление на дополнительное обследование,на анализы?
    Со слов врача уролога,признаками гипогонадизма у меня являются:
    Ожирение,большая часть в области живота.
    Отсутствие оволосения на груди,скудное в области лица.
    Яички гипоплазированы
    Бывает,что меня мучает бессонница,депрессии,усталость.
    Из заключения УЗИ:
    ...микрокальцификатов левого яичка...
    Со слов врача,микрокальцификаты в яичке указывают на высокий риск семиномы; при их выявлении необходимо повторять УЗИ каждые полгода.
    Со всем этим я получается годен к службе в армии?
    Я не против отслужить,но меня беспокоит мое здоровье,могу я потребовать от военкомата направление на обследование?
    Скажите пожалуйста,влияет ли все это на годность к службе в армии,чем руководствоваться,если что-то из перечисленного влияет.
    Последний раз редактировалось Солдат2012; 18.04.2012 в 22:43.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Гипогонадизм это другое дело и другая статья.Это статья 13.Конечно добивайтесь эндокринологического обследования,тогда возможно получение категории "В".

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Был в военкомате,прошел мед.комиссию.
    Предоставил акт исследования состояния здоровья по направлению военного комиссара,в этом акте говорится,что была сделана операция.
    Этот акт забрали,а протоколы ультразвукового исследования не взяли,сказали,что УЗИ сделано в частном медицинском консультативно-диагностическом центре,по этому не надо.
    Я так понимаю,что все бумаги,которые говорят о состоянии здоровья,должны быть из государственных учреждений?
    Если я без направления сдам анализы на гормоны,они будут действительны для военкомата,или лучше взять направление?
    Сказали,что мне положена категория "В",на основании двухстороннего крипторхизма.
    Дело отправили куда-то на рассмотрение,если потребуется,нужно будет пройти дополнительное освидетельствование.
    Странно,врач в курсе,что операция сделана,но тем не менее,сказал,что категория "В".
    Наверно стоит ожидать,что на рассмотрении дела,врачи изменят свое решение...

Маршал
    Поблагодарить
    0

Возьмите направление в поликлинике.Или пусть военкомат об этом позаботится.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сегодня сдал анализы на гормоны,сказали,что анализы будут готовы примерно через неделю.Направление взял сам в поликлинике,военкомат не в курсе.
    Так же, в военкомате мне довели информацию,что мне нужно ехать в другой военкомат,видимо в тот,куда отправили дело на рассмотрение.Сказали,что для очного осмотра.
    Я думаю,что там рассмотрели дело и так как я сделал операцию,хотят убедиться в этом и вынести решение о годности к военной службе.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Вероятнее всего......................

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права