Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Помогите проблема

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите проблема

1) Я студент 5-го курса, у меня отсрочка до 30-го июня этого года. Дело в том, что мне прислали повестку на 17 мая 2007. Законна ли эта повестка и стоит ли мне являться в военкомат до истечения отсрочки?

2) Так как у меня нет видимых проблем со здоровьем, как мне исбежать дальнейшего призыва и чем вы можете помочь?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите проблема

1) Повестка незаконна. Вы не обязаны проходить мероприятия, связанные с призывом в период действия отсрочки. На повести можно не реагировать. Если будут донимать пишите заявление на имя ректора (хотя обычно выдают без этого) Получаете оное и смело в ВК. На все претензии советуйте перечитать закон. Шанс, что силком заберут 1/1000 Помните, все мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны!
    Заявление о предоставлении справки о продолжительности обучения
    #### Начало #####
    Исх. № ** от (дата)

Директору (или ректору – тому, кто руководит учебным заведением)
    Название учебного заведения
    Адрес.

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),
    адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О предоставлении справки о продолжительности обучения.

Я обучаюсь в (название учебного заведения) с (такого то) года. На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/08/1983 N 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан»,

ПРОШУ

Выдать мне справку о продолжительности обучения.

Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
    #### Конец #####
    2) обратитесь в "Призывник" в Москве. Там вам помогут законным способом освободиться от призыва

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

igor85, действительно, возьмите справку формы 26, и обратитесь в прокуратуру.

Anarki, уж все тогда привели бы...:)
    а на счет смело в военкомат, я не был бы столь оптимистичен. посмотрите форум, огромное количество топиков от студентов 5 курса, у всех повестки на конец июня с вещами. они оспариваются только в суде.

имхо, стоит составить жалобу в прокуратуру, а по повестке не являться. так как отсрочка действует, то решения о законности действий кирзы быть не может, разве что из главной военной прокуратуры:) так что и ответственности по неявке по повестке быть не может, за ее незаконностью.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Если вы расписались в получении повестки, то вы обязаны по ней явиться в РВК. Другое дело, поскольку у вас имеется отсрочка, то вы не подлежите призыву на военную службу, соответственно в отношении вас не могут проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
    Представьте в РВК справку из ВУЗа с указанием в ней срока окончания обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Повестку конечно не подписал. В приписном стоит дата 1 июля 2007 года.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Все, чего Вы добьетесь, явившись в РВК - это направление Вас на медицинское освидетельствование, что приведет, при признании годным к военной службе, к решению призывной комиссии – призвать на военную службу. Отправку Вам назначат на оставшиеся дни после Вашей защиты диплома.
    Игнорируйте все приглашения явиться в РВК.

В работе «Призывника» еще не было случая, когда у клиента не находилось заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе).

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Расписание болезней Вы найдете здесь.
    http://prizyv.net/rasp/?sid=513be9ba...f29c00b0ad35f1
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Цитата Сообщение от igor85 Посмотреть сообщение
    Повестку конечно не подписал. В приписном стоит дата 1 июля 2007 года.
    Дата явки указанная в приписном не обязывает вас явиться в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Всем снова привет!
    Продолжение истории.
    Вчера обнаружил в почтовом ящике повестку формы 22 с угрозами. Сказано явиться в военкомат иначе по статье 328 уголовного кодекса рф они напишут письмо в прокуратуру. В военкомат не могу пойти так как банально нет времени, защита диплома в самом разгаре.
    Скажите пожайлуста мои действия, справки каких форм надо взять в институте и что далее с ними делать???!!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Военкомат запугивает Вас. Конечно, они могут обратиться в прокуратуру, но если у них нет доказательств Вашего уклонения от призыва (подписанных Вами повесток), прокуратура откажется возбуждать уголовное дело.
    Однако военкомат обязательно обратится в местное отделение милиции, и к Вам домой по утрам и вечерам станут наведываться сотрудники милиции, которым Вы имеете полное право не открывать дверь.
    Вам необходимо взять в вузе справку, в которой указана дата окончания Вами учебного заведения. Ранее этой даты Вас не имеют права призывать.

Рядовой

Поблагодарить
    2

А не могли бы подсказать форму справки или полное название справки где указана дата окончания вуза.
    И еще, взяв эту справку мне игнорить их действия или позвонить, или наведаться в военкомат со справками???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права