Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вручили повестку-отправка в войска

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вручили повестку-отправка в войска

Здравствуйте. Вручили повестку-отправка в войска 23 апреля 2012.
    У меня есть неврологическое заболевание которое мне поставили в одном из медицинских центров, потом это заболевание мелькает в моей медицинской карточке(которая в больнице по месту регистрации)-по этому заболеванию полагается военный билетдисциркуляторная энцефалопатия.
    В прошлый призыв мне поставили диагноз и дали отсрочку(диагноз который поставили врачи военкоамата отличается от диагноза поставленного ранее-что то более лёгкое чем дисциркуляторная энцефалопатия)-комиссия была в 2011 году.
    Сейчас на комиссии в 2012 году поставили тот же диагноз что и в 2011 в военкоматовском обследовании.
    Вопрос, какие у меня есть возможности не уйти в армию, если можно то подробнее.

Добавлено через 11 минут
    ещё вопрос в догонку к моей теме, скажите пожалуйста, отправку в войска можно отсрочить?
    я слышал по поводу больничного, если это так то:
    1. Чтобы не являться с вещами по повестке, больничный поможет и каким он долен быть? Может это должен быть стационар или амбулаторное лечение?
    2. Явиться на следующий день по окончанию больничного?
    3. Нужно ли сообщать в военкомат что у меня больничный?
    4. Как ещё можно отсрочить поездку в войска кроме больничного и суда?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось best_vint; 16.04.2012 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
    свадьбы фотографирую

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: вручили повестку-отправка в войска

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в статье 7 предусматривает следующие уважительные причины неявки по повестке, при условии их документального подтверждения:
    "заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом."
    Чтобы заболевание было признано уважительной причиной, не обязательно проходить лечение в стационаре, достаточно предоставить справку с поликлиники о временной утрате трудоспособности.
    В период действия больничного в военкомат Вы сообщать ничего не обязаны, после его окончания Вы обязаны сами явиться в военкомат.
    Так как в отношении Вас уже вынесено решение о призыве, отсрочку Вы можете получить, только отменив это решение через суд.

Ваши права