Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Законно ли поступил военкомат? (отсрочка)...

Младший сержант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Законно ли поступил военкомат? (отсрочка)...

Добрый день (вечер), ситуация у меня следующая: 11 апреля (этого года) проходил мед. освидетельствование в военкомате и в своем личном деле обнаружил документ, в котором говорится: об отсрочке по недостаточности питания (рост был - 182, а вес - 52, документ вроде за 2008 год)! С 2007г. по лето 2012г. - у меня идет отсрочка по учебе в ВУЗе!

Теперь сами вопросы:
    1) Имеет ли право ВК дать мне отсрочку по болезни (недостаточности питания), если идет отсрочка по учебе в ВУЗе?
    2) Если это незаконно, могу ли я в военкомате: требовать эту отсрочку после учебы? (если да, то на какие законы мне ссылаться в моем случае? В данный момент рост - 184, вес - 60,7)

PS: а вообще как дается отсрочка по учебе в ВУЗе? я не каких документов в военом столе ВУЗа не подписывал, в военкомате тоже... - или это не требуется? На личном деле написано: название ВУЗа в котором учусь...
    Последний раз редактировалось khv_rus; 16.04.2012 в 18:58.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Законно ли поступил военкомат? (отсрочка)...

Предоставление отсрочки по обучению не мешает предоставлению отсрочки по болезни. Т.к. первая - это Ваше право, которым Вы можете воспользоваться путем подачи заявления, а вторая предоставляется автоматически при наличии соответствующего заболевания.
    Вы не можете требовать отсрочки на основании мед. документов за 2008 год. Соотношение веса и роста на сегодняшний день также ниже нормы, что является основанием для получения отсрочки или освобождения (что именно лучше уточнить на мед. форуме).

Младший сержант
    Поблагодарить
    41

Насколько я понял чтоб была отсрочка по учебе - у меня в личном деле должно лежать моё заявление, на предоставление отсрочки по учебе? Но что если: я такого не писал? (и в личном деле у меня его нет) Я просто приносил справку, что учусь в ВУЗе и всё (не подписывал не каких документов)... в этом случае я воспользовался правом на отсрочку? я могу поступить на второе высшее и опять получить отсрочку? (теперь уже на законных основаниях)
    Последний раз редактировалось khv_rus; 17.04.2012 в 05:40.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Если заявлений не писали и нет решения ПК о предоставлении Вам отсрочки по обучению (если есть, его можно обжаловать), то Вы имеете право на получение отсрочки при поступлении на второе высшее.

Младший сержант
    Поблагодарить
    41

Сегодня был в военкомате, дали боевую повестку - 5 июля явится в военкомат для отправления в часть...

Заглянул опять в свое личное дело и там за каждый курс (год) есть документ: о том, что я обучаюсь в ВУЗе (всего их 5 - т.к. 5 курсов), но росписи моей на документах нет, и не каких документов кроме справки (которую я приносил на 1 курсе, что поступил в ВУЗ), там нет!

А теперь сам вопрос: заявления я не писал!, это я так понимаю нашел в личном деле - решение ПК о предоставлении отсрочки??? Каковы мои шансы на обжалование ПК?? а так же: на предоставлении отсрочки на 2 высшее? И не получится так, что я только себе хуже сделаю этими действиями? а то дело не выйграю и направят меня служить фиг знает куда - в тундру (это я образно) в самые плохие войска и части...

PS: Есть ли ваши представители в г. Хабаровск?
    Последний раз редактировалось khv_rus; 17.04.2012 в 14:40.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. В период действия отсрочки (по любым основаниям) гражданин не подлежит вызову на мероприятия, связанные с призывом,. а следовательно, в отношении него не может быть вынесено решение о предоставлении ему иной отсрочки. Однако требовать предоставления отсрочки "на тех же условиях" (конечно, если вы не страдаете недостатком массы тела) Вы не можете.
    Вы вправе оспорить решение о призыве Вас в ВС, которое было вынесено в отношении Вас при наличии у Вас заболеваний, позволяющих получить освобождение или отсрочку от призыва. Помимо этого, основанием для признания решения призывной комиссии незаконным может стать нарушение порядка проведения мероприятий, связанных с призывом в отношении Вас. В частности - если мероприятия, связанные с призывом проводились в период действия отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант
    Поблагодарить
    41

Если посмотреть на всё это, то сплошные нарушения в военкомате

Есть ли ваши представители в г. Хабаровск? Чтоб лично помогли мне в этом деле! (недостаточность питания у меня до сих пор сохранилась)
    Последний раз редактировалось khv_rus; 17.04.2012 в 16:10.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Наши офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге:
    http://www.prizyv.net/main/contact/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права