Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мне кажется врач превысил полномочия с направлением

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мне кажется врач превысил полномочия с направлением

Я пришёл в военкомат на днях и подал неврологу выписку больничную, где написано:

ДИАГНОЗ: Последствие перенесенной нейроинфекции. Стойкий Цефалгический синдром. Вестибуло- атактический синдром. Смешанные невротические расстройства.

Анамнез заболевания: ухудшение состояния около 2х последних недель, Когда появилось головокружение, шаткость походки. Амбулаторное лечение без эффекта. Госпитализирован планово в неврологическое отделение.

Обследования:
    ЭХО-Эс без смещения.
    Общий анализ крови: зр.3,4 х 10”, гем. 1 |6 г\л , лейк. 5,0 х 109, СОЭ 1 мм\час.
    Общий анализ мочи: уд.вес 1020, лейк. единичные в п/зр.; эпителий плоский единичный в п/зр., зр.(-).
    Глюкоза 5,9 химоль/л.
    Антитела к сифилису методом ИФА + РМН не выявлены.
    ЭКГ: Синусовый ритм. Нормальное положение ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Лечение: Выписан с положительной динамикой, несколько уменьшились головокружения.

Рекомендуется: рибоксин, магния сульфат, диакарб, АТФ, пикамилон, амитриптилин, гинос, пирацетам.

Рекомендовано 1. Наблюдение невролога по месту жительства 2. прием таб. глицин по 1 таб. 3 раза в день; таб. атаракс 25 мг по И таб. утро, обед, 1 таб. н/ночь; вазобрал по 4 мл 2 раза в день внутрь до 1,5 мес. ЭЭГ- мониторинг амбулаторно.
    И так же предоставил МРТ где написано среди прочего "вариант Арнольда-Киари" без цифр.
    Врач посмотрела и сказала "в выписке нейроинфекция притянута за уши" долго чтото думала и смотрела детскую карточку с записями о госпитализации, но всё же выдала направление и акт, но написала диагноз "вариатн Арнольда-Киари", сказав что она уверена что в больнице диагноз "притянули за уши".

Имеет ли право врач отвергать документ из муниципальной больницы? Там три врача подписалось, а она тут такая умная за них решила?

Правомерно ли такое, и чем чревато?
    p.s. документы мои к делу подшила вроде

p.p.s когда я принесу заполненный акт в комиссию, кто будет принимать решение о моей годности? т.е. будет ли в этом участвовать та врач?
    Последний раз редактировалось lpzzz; 16.04.2012 в 18:51.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Мне кажется врач превысил полномочия с направлением

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Заключение о категории годности дается врачами-специалистами.
    Помимо указанных врачей, в осуществлении медицинского освидетельствования, согласно ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», принимает участие врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Однако он не проводит медицинского освидетельствования призывников, а только даёт заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права