Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Приняли полицаи наулице. 26 лет.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Icon 64 Приняли полицаи наулице. 26 лет.

Ну вот дорогие обыватели и я попался. Мне 26 лет, но выгляжу очень молодо, вообщем мусора на улице приняли и всучили повестку. Сегодня пробежал всех врачей, непризывного ничего нет, только по хирургу, у меня 2 грыжи, тот засомневался и направил на КМО. КМО будет неизвестно когда, так что повестку не дадут, сказали позвонят. Если мне не приходить? Повесток ведь я не подписывал? 26 вообще не вариант служить.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Приняли полицаи наулице. 26 лет.

Вы можете не ходить, но заключение по КМО могут вынести и заочно. В таком случае заключение о категории годности скорее всего подтвердится и Вас призовут. Также Вы можете сходить на КМО, где Вас могут освободить от призыва на военную службу, в противном случае Вы можете обжаловать решение ПК и ПК субъекта в суде.

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

ИМХО, тут один вариант: готовиться обжаловать решение о призыве в суде. На время обжалования решение приостанавливается. По окончанию призыва решение будет отменено как нереализованное.
    Быть равными, оставаясь разными...

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать основания обжалования. Я знаю что годен, в нашем "колхозе" у хирурга 3 класса образования, вот он и что бы прикрыть свою пятую точку написал в деле карандашом "В" и сказал вызовут на КМО, но грыжа не попадает под непризывную статью. Хотя мне направление на анализы только сегодня дали, а я слышал что не ранее чем за 30 дней до призывных мероприятий должны. На сколько мне известно результаты анализов идут к терпевту, а она решение не выносила, может ли это послужить причиной обжалования?

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

основанием для обжалования может стать все что угодно. В Вашем случае не так важно, чтобы победить в суде, как чтобы подать заявление в суд и таким образом остановить призыв.
    Цитата Сообщение от West1311 Посмотреть сообщение
    Хотя мне направление на анализы только сегодня дали, а я слышал что не ранее чем за 30 дней до призывных мероприятий должны.
    Да, это тоже может стать основанием для обжалования

но грыжа не попадает под непризывную статью.
    Вы не обязаны знать какие заболевания подпадают под непризывную статью, а какие подпадают. Но вместе с тем, у Вас есть право обжаловать решение о призыве. Таким образом, Вы можете написать в заявлении в суд: "страдаю грыжей, считаю, что это обстоятельство является основанием для освобождения от призыва на военную службу, так как в соответсвии с ФЗ "О воинской обязанности..." от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными по состоянию здоровья, а моя грыжа является ограничением по здоровью; копию документа, подтверждающего наличие у меня грыжи, прилагаю к настоящему заявлению "

Если Вы политически активны, то также можете подать заявление на АГС или обжаловать решение о призыве, как дискриминацию по признаку пола.
    Быть равными, оставаясь разными...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Поскольку Вам 26 лет,в крайнем случае заявление на АГС гарантированно спасет Вас от армии

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

West1311, врач не имеет права направлять на КМО. Он имеет право проставить категорию годности, а решение принимает призывная комиссия. Ваша местная. И только после утверждения на ней непризывной категории, производится отправка личного дела на КМО (заочное). Если там возникают сомнения, то Вас вызовут.
    Без решения "родной" ПК проведение КМО допустимо только в одном случае - когда Вы лично обжалуете в ПК субъекта Федерации действия местного врача в военкомате.
    Также не имеют законную силу разного рода "направления на кронсультации" в вышестоящий ВК, поскольку не Вам она может требоваться (Вы не врач), а тому самому направляющему врачу.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

West1311, Проведение освидетельствования без результатов анализов - чем не повод? см. http://www.prizyvnik.info/forum/show...6&postcount=14
    Прочитайте все странички http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826 чтобы не вести потом переписку из армии.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

но грыжа не попадает под непризывную статью
    грыжа грыже рознь, что и отражено в текущей редакции РБ. Я бы на вашем месте обследовался на эту тему независимо от мед. комиссии, если поймете, что категорию В не получите, то тяните время, по звонкам никуда не ходить, только по повесткам, если повестка все-таки будет вручена, то в суд.
    Если же поймете, что грыжа дает категорию В, то логично было бы сходить на КМО

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5

Всем спасибо за ответы. Но я физически хорошо подговлен, в молодости занимался боксом, удар остался хороший, по утрам бегаю, не курю. Вот думаю может сходить на годик, тем более что на работу без военника не устроиться на нормальную, вернее устроиться то можно, но т.к предприятия ведут воинский учёт, то это не на долго. Да и надоело уже как крыса гаситься от зелёных. Хотел весной 2011 пойти служить, но из за тупарей в ВК, оставили на осень, я шифранулся, думал дотяну до 27, но не получилось. А особого ужаса перед армией не испытываю. А разница в возрасте между дедушками и мной особо не пугает, если зубы дороги наезжать не станут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права