Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

стоит ли тут писать заявление в суд?

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию стоит ли тут писать заявление в суд?

такие дела:
    главврач решила проигнорировать запись в мед. карте - непризывная гипертония+подтверждающий ее СМАД.
    говорит: "нет у тебя гипертонии, завтра придешь на призывную комиссию"

но, во-первых, у меня нет флюорографии,
    во-вторых, по датам в повестках доп. обследование по офтальмологу после(!!) призывной комиссии.
    значит как минимум на мой неопытный взгляд возможны 2 нарушения.
    если завтра призовут(хотя сомневаюсь в таком беспределе) - понятно о чем судиться.
    а если нет,то не особо надеюсь отделаться по болезням(они все равно не настоящие), цель моя - тянуть время.
    в таком случае как поступить?
    не мелочиться и сразу подавать заявление в суд - что главврач не выдала акт?
    хоть это и мелочно, но не хочу я с ВК взаимодействовать, не хочу им письма писать с запросом акта.. потому что у нас натянутые отношения после прошлого суда
    Последний раз редактировалось apqre; 16.04.2012 в 18:23.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: стоит ли тут писать заявление в суд?

Вы можете дождавшись решения призывной комиссии, в случае не согласия с ним, обжаловать его в суде. С момента подачи заявления действия по реализации решения будут приостановлены.

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

МонаРыжова, т.е. перефразируя - вы предлагаете совсем не париться и пустить на самотек, а потом просто решения оспаривать в суде?

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от apqre Посмотреть сообщение
    в таком случае как поступить?
    не мелочиться и сразу подавать заявление в суд - что главврач не выдала акт?

Возможно, что если Ваша цель - оттянуть время, то имеет смысл сначало обжаловать решение призывной комиссии района (города) в призывной комиссии субъекта РФ, чтобы выиграть время, а уже потом подавать в суд. Кстати, если Вы обжалуете решение ПК района (города) в ПК субъекта РФ, то Вы не обязаны к жалобе прилагать никаких документов (АКТЫ, выписки из протокола решения призывной комиссии). Призывная комиссия субъекта РФ сама запросит из районного (городского) военкомата все необходимые документы.

В случае подачи заявления в суд, Вы также можете ходатайствовать перед судом (прямо в заявлении) об истребовании в качестве письменных доказательств все необходимые документу из военкомата.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от apqre Посмотреть сообщение
    МонаРыжова, т.е. перефразируя - вы предлагаете совсем не париться и пустить на самотек, а потом просто решения оспаривать в суде?
    Почему бы и нет? Военкоматы все равно всегда работали, работают и будут работать по беспределу. Ваше дело - всего лишь приостановить призыв.
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 16.04.2012 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
    Быть равными, оставаясь разными...

5. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

apqre (16.04.2012)

Ваши права