Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Прописка


  1. #1
    eav20
    Гость

    Прописка

    Здравствуйте. Такой вопрос, мне в сентябре 26, ребёнку в октябре3, в ВК не ходил (каие-то бумажки были, я за них не расписывался), сейчас нужно прописываться на другое место в том же городе, МОГУТ ЛИ МНЕ В ХОДЕ ПРОПИСКИ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ИЛИ ЛАСТЫ СКЛЕИТЬ?

    Прип. свид на руках.

    Спасибо.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Прописка

    Могут незаконно потребовать встать на воинский учет в РВК по новому месту жительства (иногда случается). Однако на воинский учет по новому месту жительства Вас могут поставить только при наличии оснований – регистрации по месту жительства или месту пребывания.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Прописка

    Согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.
    В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.
    Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления.
    Таким образом, если вы не состоите на воинском учете, но обязаны состоять, то вас могут вынудить встать на воинский учет, не более того.
    При этом, при постановке или снятии с регистрационного учета документы воинского учета не требуются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru