Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по отсрочке


  1. #1
    Flash13
    Гость

    По умолчанию Вопрос по отсрочке

    Мне 20 лет закончил строительный техникум (была первая отсрочка от армии) на данный момент учусь в Московском Государственном институте (в институте есть военная кафедра) на 1 курсе, но к сожалению буду добровольно уходить. Хочу заново поступать на 1 курс другова государственного института (предоставляется отсрочка от армии). В Военном каммисариате МО мне ответили, что предоставляется только 2 отсрочки и в связи с тем что я ухожу из института 2-я отсрочка считается использованной. Так ли это?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по отсрочке

    Да это так. При поступлении на 1 курс другого ВУЗа вы не будете иметь право на отсрочку от армии.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по отсрочке

    Цитата Сообщение от Flash13 Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет закончил строительный техникум (была первая отсрочка от армии) на данный момент учусь в Московском Государственном институте (в институте есть военная кафедра) на 1 курсе, но к сожалению буду добровольно уходить. Хочу заново поступать на 1 курс другова государственного института (предоставляется отсрочка от армии). В Военном каммисариате МО мне ответили, что предоставляется только 2 отсрочки и в связи с тем что я ухожу из института 2-я отсрочка считается использованной. Так ли это?
    День добрый. На заданный Вами вопрос нельзя ответить однозначно. Виновата в этом ... формулировка п.2 ст.24. Дело в том, что она не указывет на необходимоть предоставления новой отсрочки при повторном поступлении (при соблюдении всех прочих условий). Вместе с тем она указывает на то, что "право на отсрочку сохраняется" при ... Т.е. если четко следовать ст. 24 Вам должны продлить ранее полученную отсрочку по учебе. Вместе с тем законодательством просто не предусмотрена процедура продления отсрочки по учебе без вынесения нового решения. Простите за витииватый ответ, но я полагаю, что Вы будете иметь право на отсрочку по учебе, и в случае вынесения решения о призыве будут неплохие основания для оспаривания такового в том числе и в судебном порядке. В Санкт-Петербурге подобные отсрочки предоставляются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru