Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Специалисты и компетентные люди, помогите в выборе схемы действия.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Специалисты и компетентные люди, помогите в выборе схемы действия.

Поступил в прошлом году в аспирантуру, на днях схожу в призывную комиссию получу отсрочку (дай Бог, с военкоматом никогда нельзя быть уверенным). Но, я работаю. Работа отнимает много времени, на аспирантуру практически не остается, там уже стали грозиться что меня отчислят. Так что хочу быть готовым к этому времени.

В арсенале проблем со здоровьем имею три варианта:
    1) плоскостопие, оно у меня с детства. Форму и степень не знаю, схожу на снимок в ближайшее время. К снимку подготовлюсь по известной методике.

2) как мне казалось самый реальный вариант, но разбившийся почему-то о скалы. В 4 года я перенес лопнувший аппендицит, был 6ти дневный перетонит. На животе шрам от груди до нижней части живота (помимо двух по бокам). Всю жизнь я нахожусь на поддерживающей терапии (пропиваю курсы пробиотиков, лакто-бактерий). Актуальные результаты ФГДС и колоноскопии показали лишь хронический гастродуоденит, и что-то там еще. Оно и логично, я постоянно лечусь.

3) по известной методике зафиксировать повышенное артериальное давление (при помощи считывающего прибора).

Вопрос к специалистам и компетентным людям. Какому из вариантов следует уделить большее внимание? 1й если покажет 2ю степень хотя бы имеет смысл развивать. 2й вариант - я думал что вообще позволит мне получить категорию В, а не тут то было. Но и гробить ЖКТ я не хочу, прерывая курс лечения, например. 3й вариант вполне реален, насколько я понял, правда у меня проблем с сердцем и АД вообще, по-моему нет. Но что-то нужно делать.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Специалисты и компетентные люди, помогите в выборе схемы действия.

Для освобождения по плоскостопию надо либо 3 ст. плоскостопия, либо плоскостопие 2 ст с артрозом 2 ст.
    Т.е сходите сначала на снимок, а там уже будем решать, что да как....Пока говорить об этом направлении рано.
    По давлению так же можете попробовать освободиться. Надо что бы ваше давление было от 150/95 и выше....Естественно вам надо просить проведения СМАДа.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Специалисты и компетентные люди, помогите в выборе схемы действия.

А самый реальный, казалось бы, второй вариант.. с ним уже ничего не откорректировать, в случае если фгдс не показал заболеваний, являющихся основание для ограничения или освобождения, так?

На снимок уже записался, на следующую неделя правда, и спасибо за своевременный ответ.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

так если по ФГДС что то обнаружится, то хорошо....но если только гастрит, то будете годны

Ваши права