Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

асматик с детства, но нет свежих засведетельствований. повестка на 19.04

Ефрейтор

Поблагодарить
    40
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 36 асматик с детства, но нет свежих засведетельствований. повестка на 19.04

Здравствуйте. 23 года. Ситуация такая: на 19 апреля повестка, и в деле везде стоит А,Б, кроме терапевта. Там ничего не написали в прошлый мой поход в ВК, сказав прийти 19 числа, когда будет терапевт (не было на месте). Сейчас я думаю, "что" мне необходимо иметь с собой, чтобы врач дал мне направление на стационарное обследование по бронхиальной астме? На руках есть только 2 детские мед. карты, испестренные надписями "бр.астма", "бр.астма 3" и проч., но эти карточки до 2004г. и не только из другого города, в котором я жил, но и страны (до 16 лет проживал в Узбекистане). Отсюда вопрос, будут ли достаточным основанием эти карты для того, чтобы мне назначили стационарное обследование по месту регистрации (Москва) или нужны какие-то более свежие документы? В моем личном деле по терапевту еще стоит "астма в стадии ремисии" и непройденное обследование. Нужно ли мне до 19 числа обратиться в городскую поликлинику для получения направления или же это обязан сделать военкомат? И какую ценность имеют 2 мои мед. карты из молодости? Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: асматик с детства, но нет свежих засведетельствований. повестка на 19.04

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

eLDeus (17.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

По умолчанию Re: асматик с детства, но нет свежих засведетельствований. повестка на 19.04

Просто вот думаю, насколько весомым основанием при наличие симптомов будут те 2 мои карты из Узбекистана.. Плюс, недавний переезд из другого города, где меня направили на доп.обследование по бр.астме (но я так его на тот момент и не прошел). Хочу понять, обязательно ли нужны свежие документы для военкомата, помимо жалоб, чтобы меня направили на обследование. Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Не думаю что врачи военкомата знают узбекский язык. Так что нужны свежие документы

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

eLDeus (18.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

Мед.карты на русском языке, есть симптомы и непройденное обследование в деле. Неужели не направят на прохождение обследования??

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Да, обязательно направят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

eLDeus (18.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

Завтра пойду в ВК и отпишусь об успехах, спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Пожалуйста!-------------
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

Вчера посетил терапевта в военкомате. Сразу сказали, что они работают только со свежими документами. Послушали грудь, спину, что-то написали и сказали, что решение о направлении на доп. обследовании будет принимать призывная комиссия 26 апреля и выдали новую повестку явиться в этот день.
    Свежих документов действительно нет (только 2 детские мед. карты с последней датой 2005 года).
    Насколько большая вероятность того, что сотрудники ВК закроют глаза на мои жалобы и не направят меня на обследование? Чем мне лучше руководствоваться, чтобы отстоять свои права?
    Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

подскажите советом, что делать в случае отказа вк от направления на прохождение обследования?
    если есть отсрочка по обучению, могут ли вручить повестку на осень? Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права