Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не заполнено приписное.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не заполнено приписное.

Здравствуйте! Я обучаюсь в ВУЗе на дневной специальности на 5 курсе, прошел обучение на военной кафедре нашего ВУЗа (уже сдал экзамен, прошел итоговые сборы, приведен к присяге). Устраиваюсь на работу (по совместительству на полставки), а мне там говорят, что у меня в приписном не заполнены поля, указывающие на то, что у меня есть отсрочка от призыва (стр 4 "III. Решение призывной комиссии "). Т.е. мне говорят, что судя по приписному у меня, якобы, нет отсрочки..
    По приезду в СПб (я иногородний студент) я сразу же в свое время встал на воинский учет по месту временной регистрации. Исполнял все предписания, которые мне давались в военкомате. Кроме того, я два раза, как минимум, проходил медкомиссию в этом же военкомате: при поступлении на военную кафедру и перед поездкой на итоговые военные сборы.
    Вопрос к специалистам: Как поступить в этой ситуации? По каким причинам мне могли не заполнить эти поля в приписном удостоверении? И вообще при каких обстоятельствах эти поля должны были заполняться?

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Не заполнено приписное.

Цитата Сообщение от Dimon89 Посмотреть сообщение
    Вопрос к специалистам: Как поступить в этой ситуации?
    если для Вас это принциально, то Вы можете потребовать у сотрудников военкомата поставить отметку о наличии/отсутсвии отсрочки в приписном. Отсутствии такой отметки не может являться основанием для отказа в приеме на работу или иного ограничения Ваших прав.

По каким причинам мне могли не заполнить эти поля в приписном удостоверении?
    По причине лени сотрудников военкомата, которым главное бы план выполнить, а на остальное плевать

И вообще при каких обстоятельствах эти поля должны были заполняться?
    При получении отсрочки от призыва. Но Вас отсутсвии этой отметки не должно беспокоить
    Быть равными, оставаясь разными...

3. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

Dimon89 (16.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Дело в том, что в отделе кадров отсылают за этой "отметкой" безапелляционно..и говорят, что дальнейшее продолжение разговора без нее невозможно...
    Дмитрий_89, а вы не подскажите, к кому конкретно в военкомате я должен обратиться с таким требованием? (там ведь много кабинетов со злыми тетьками и дядьками, которые обычно умеют только гавкаться и отмазываться) Да, и не вкурсе ли вы, что конкретно мне там должны поставить\написать?

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Дело в том, что в отделе кадров отсылают за этой "отметкой" безапелляционно..и говорят, что дальнейшее продолжение разговора без нее невозможно...
    Действие кадровой службы предприятия незаконно...

Дмитрий_89, а вы не подскажите, к кому конкретно в военкомате я должен обратиться с таким требованием?
    Обратитесь к начальнику отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту (начальнику "второго отдела"). Именно его отделение ответственно за призывные мероприятия и оформление отсрочек.

Да, и не вкурсе ли вы, что конкретно мне там должны поставить\написать?
    Решением призывной комиссии такой-то от такого-то числа за таким-то номером предоставить отсрочку от призыва на ВС до такого-то числа. Подпись должностного лица. Печать.
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 16.04.2012 в 12:54.
    Быть равными, оставаясь разными...

6. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

Dimon89 (16.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Дмитрий_89, Спасибо за консультацию!

Ваши права