Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Открытие юр.лица призывником


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Открытие юр.лица призывником

    Доброй ночи!

    У меня есть небольшой вопрос, даже два.

    Я зарегистрирован в городе Кемерово, и не учусь нигде и не служил, повесток не подписывал и с военкоматом в целом виделся в 8м классе на осмотре.

    А живу я в другом городе.

    По адресу прописки в Кемерово регулярно, во время призывов, приходят представители военкомата и спрашивают о моем местонахождении. Но там я не живу очень давно и никто не обладает такой информацией.

    Всё бы ничего, но мне нужно открыть юридическое лицо в городе где я живу(но не прописан). Как повлияет открытие юр.лица и занимание в нём должности директора на мою ситуацию с военкоматом? Смогут ли представители военкомата придти по юр.адресу?

    И второй вопрос.

    Правильно ли я понимаю, что в связи с недавно принятым законом я могу спокойно приехать в Кемерово(город где прописан) между призывами и оформить там загран.паспорт без опасений, что меня отправят служить?

    Заранее огромное спасибо за ответы!

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Открытие юр.лица призывником

    По закону (Положение о воинском учете), организация сама должна отправлять в военкомат в 2-недельный срок сведения о принятых/уволенных лицах призывного возраста. Если Вы сами не направите такие сведения, военкомат не будет знать о Вашем месте работы.
    Только при доказывании факта уклонения от прохождения военной службы, это может сыграть не в Вашу пользу.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    Олегг (16.04.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Открытие юр.лица призывником

    Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Только при доказывании факта уклонения от прохождения военной службы, это может сыграть не в Вашу пользу.
    На данный момент я совершаю административное правонарушение, верно?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Открытие юр.лица призывником

    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru