Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Опоздал в военкомат...

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Опоздал в военкомат...

Должен был прийти с первого по десятого апреля 2012 года, и у меня есть вопросы.. Но для начала напишу предысторию.
    Когда ходил в военком в прошлом году мне поставили группу Г, к сожалению по какой причине я не узнал, предположу что из за веса.
    На данный момент мой вес (если весы не врут) 57.5 при росте 183.

Я бы пошел сейчас в военкомат, но насколько я знаю нужно перед походом в военком походить по больницам, и поискать болезни, проверится, по получать справки, иначе в военкоме там смогут воспользоватся моим незнанием. Итого у меня несколько вопросов.

1) Что делать? Идти в военком, либо пойти в больницу? Какой примерно крайний срок?
    2) По поводу болезней. У меня бывает частая изжога, причем иногда очень мощная, что аж в несколько раз повышается слюноотделение. Также у меня раз в год, в начале весны, в разной степени может болеть левый бок, иногда год может выдаться такой что очень сильно, иногда лишь побаливает... Говорит ли это о чем нибудь? Может ли такие вот признаки дать Группу Г в армии?
    3) Что нужно делать в самом военкоме чтобы снизить шансы на прием в армию? Может что то говорить, что то делать и т.д.
    4) Насколько я знаю врачей можно попросить написать определенные вещи, буквально за бутылку вина... Возможно ли данным способом посодействовать группе, с которой бы меня не приняли в армию?
    5) Когда будет призыв, и если мне даже поставят "годен", заберут ли меня на весенний призыв? Когда он будет?

Отсрочки я добиваться не хочу, если и пойду в армию то сейчас, но хочу добиться группу такую чтобы меня не приняли.

Заранее спасибо за ответ!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Опоздал в военкомат...

n3250, Вы подразумеваете про сроки, что это в приписном свидетельстве обнаружили оную запись о явке.
    Она ни к чему Вас не обязывает, поэтому не в военкомат надо идти, а пока повестку на подписали - по врачам. Про заболевания можете проконсультироватся со своей амбулаторной картой в поликлинике у врачей в мед. разделе форума, чтобы определить, по какому заболевания, в соответствии с расписанием болезней, работать. Возможно по недовесу, по которому Вам поставили категорию Г почти наверняка см. таблицу соотношения роста и массы тела.
    Весенний призыв начался с 1 апреля и закончится 15 июля, поэтому вниманием Вас могут удосужить в любой день.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 15.04.2012 в 18:22.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

n3250 (15.04.2012)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

1) У вас есть повестка, выданная лично вам в руки под вашу роспись?
    2) С этим лучше на мед. форум.
    3) Быть спокойным, улыбаться.
    4) В военкомате у вас такое вряд ли получится. Лучше так не делать. Плюс все решения районных призывных комиссий утверждаются областной комиссией. В случае КМО велик шанс получит облом.
    5) Не понял вопроса. Весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля, т.е. сейчас. Если поставят "годен", то естественно, что заберут в этот же призыв.

5. Этот пользователь поблагодарил ВымойТанк за это полезное сообщение:

n3250 (15.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

ЛиаХим, Спасибо, успокоили)

ВымойТанк, За ответ благодарю)
    1) Это написано в "удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу". Повестку не выдавали.
    3) А что насчет вопросов которые они задают? Анкеты которые предлагают заполнить? Что желательно отвечать? На тот же банальный вопрос: куришь ли ты.
    4) Я имею ввиду в больнице. Ведь же я там буду получать соответствующие результаты, например на те же анализы.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от n3250 Посмотреть сообщение
    На тот же банальный вопрос: куришь ли ты.
    Как паровоз смолю, а в перерывах нюхаю. И пью, как лошадь.
    По п.4 - когда дело касается военкомата, то врачи слепнут, глохнут и теряют квалификацию. Иными словами, они не на Вашей стороне будут.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

n3250 (15.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Как паровоз смолю, а в перерывах нюхаю. И пью, как лошадь.
    Блин, а я как дурак зачем то соврал в прошлом году и сказал что не курю))

По п.4 - когда дело касается военкомата, то врачи слепнут, глохнут и теряют квалификацию. Иными словами, они не на Вашей стороне будут.
    Т.е. они даже теоретически могут и привирать что либо и доверять им 100% нельзя? Я к тому что я как бы буду болезни искать.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

1. Запись в приписном о сроках,ну абсолютно ни к чему не обязывает.
    2.Искать болезни надо было раньше. Неподготовленный визит в военкомат во время призыва без нотариально заверенных копий мед.документов всегда КРАЙНЕ опасен.Это заблаговременно надо думать = лет с 14 ;-) Называется "История болезни" = говоря по-русски, толстая карточка,результаты обследований, выписки из больничек и сигнальные талоны скорой помощи.
    3. Анкеты нужно заполнять добросовестно, иначе не поведутся или отправят уже сам знаешь куда,т.е в армию
    4. Обычно спрашивают
    -Водку пил? нет. Куришь-нет.Когда собираешься? Чего-Курить. Никогда.Ну и ладно.

11. Этот пользователь поблагодарил a2cut3 за это полезное сообщение:

n3250 (15.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от a2cut3 Посмотреть сообщение
    Искать болезни надо было раньше. Неподготовленный визит в военкомат во время призыва без нотариально заверенных копий мед.документов всегда КРАЙНЕ опасен.Это заблаговременно надо думать = лет с 14 ;-) Называется "История болезни" = говоря по-русски, толстая карточка,результаты обследований, выписки из больничек и сигнальные талоны скорой помощи.
    Т.е. вы хотите сказать что что либо предпринимать бесполезно, или лишь желательно надо было за это взятся раньше? Если второе, то все на "завтра" откладывал) Вот и дожил до сегодняшнего дня(

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Я хочу сказать,что если нет повестки,то идти в военкомат вы необязаны.
    Ну а на счет комиссии,так без бумажки ты -букашка. Нет записи-нет и заболевания.Всякие фразы типа " здесь болит правый бок "их не интересуют ,этим не удивишь,они все видали.
    Сначала нужно собрать записи,а потом с ними уже идти на комиссию. Только тогда вам дадут направление на стационарное обследование,в частности ФГС ,А ВОТ В БОЛЬНИЦЕ УЖЕ БУДЕТЕ ДУМАТЬ и договариваться. "ДОГОВАРИВАТЬСЯ" в военкомате ,во первых глупо и нерезультативно,а во вторых противозаконно.

14. Этот пользователь поблагодарил a2cut3 за это полезное сообщение:

n3250 (15.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

a2cut3, Спасибо, теперь я вас понял)
    Только вот насчет больницы, то мне ведь написали
    Так кому верить?)

И еще вопрос, думаю последний. Вот смотрите, я вхожу в группу "недостаточное питание"
    Дает ли это мне полное право, получить освобождение от призыва вообще? Или я лишь просто получу отсрочку на полгода? И так и будут меня водить в военкомат раз в полгода, пока не заметят что мой коэффициент отрицательного динамики веса увеличится?
    Я просто не пойму этот пункт...
    Т.е. выходит что по весу освободится от армии вообще по хорошему нереально?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права