Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Cнятие с учета


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Советск
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Cнятие с учета

    Добрый вечер уважаемы адвокаты и форумчани, имею два вопроса.
    На основании какой статьи ФЗ я обязан сняться с ВУ, при выезде из РФ на срок более 6 месяцев.
    и 2-ой вопрос, обязан ли я лично присутсвовать при этом процессе или мои близкие могут написать заявление и снять меня с учета?, т.к я уже пребываю за рубежом и фактической возможности в ближайшее время вернуться пока нет.
    За ранее спасибо за ваш внятный ответ.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Cнятие с учета

    Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Да, для снятия с воинского учета требуется личная явка. Однако, т.к. вы уже за границей, то попробуйте переслать заявление в военкомат о снятии с воинского учета по почте.

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    dares (15.04.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru