Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Прошу помощи и совета у знающих людей

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Прошу помощи и совета у знающих людей

Всех приветствую.

У меня вопрос к Вам, господа.

Суть в том, что в 2010 году Я поступил в ВУЗ на 1 курс.
    Неважно почему, но второй семестр окончить не смог, отчислился, уехал в другой город, потом там работал.

Вернулся домой в декабре 2011, сообщили, что повестка тут на днях третья пришла и что по ней бы сходить по указанному адресу.

Ну что же, сходил. Там мужчина в форме спросил: "Ну что, служить пойдём?", на что Я ответил, что планирую восстановиться на 1 курс и закончить его, то есть возобновить обучение в ВУЗе с 6 февраля 2012 года, то есть этого года.

Восстановился, начал учиться (на этот раз добросовестно)
    И вот, только сдал разницу в предметах, (которая появилась по причине изменений в учебном плане) только нацелился на успешную сдачу летней сессии и переходе на 2 курс, как пришла в начале 10х чисел апреля (то есть на днях) женщина, с повесткой..

В повестке было написано, что вызывают в военкомат для так называемого "анкетирования"
    Расписался в ней, сходил в указанный день в военкомат, а там говорят: второй раз отсрочки по учёбе не будет, давай проходи прямо сейчас здесь медкомиссию, пойдёшь служить!"

Прошёл по нужным кабинетам, результаты таковы: ИМТ 17,3 (возраст 18-25), предварительный диагноз - недостаточное питание. И сколиоз 1й степени.

Дали бумажку сходить на обследование в поликлинику по месту жительства, сдать анализы, после чего, якобы, - идти служить.

Вот Я и подошёл к главному: что в моём случае можно сделать, мои права пожалуйста подскажите дорогие друзья.
    Только начал нормально учиться, по - настоящему заинтересовался в специальности, бросил все вредные привычки, а тут так не вовремя пытаются отправить служить.

По направлениям ещё никуда не ходил.
    Жду помощи и советов от знающих людей, заранее благодарю!

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу помощи и совета у знающих людей

Здравствуйте.
    Во-первых, если Вы отчислялись по неуважительным причинам, то право на отсрочку утрачено независимо от восстановления.
    Во-вторых, Вы поступили не очень разумно, когда явились в ОВК по неподписанной повестке.
    В-третьих, теперь Вы обязаны пройти медкомиссию и сдать анализы. Однако, Ваши показатели здоровья, в частности низкий ИМТ дают законное основание для отсрочки по здоровью минимум на 6 месяцев. При последующем медицинском освидетельствовании, в случае отрицательной динамики (снижения) ИМТ Вы имеете право на освобождение от призыва и получение категории годности "ограниченно годен - "В".
    В случае вынесения решения о призыве Вы можете обжаловать его в вышестоящую ПК или в суд.

3. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

norules (13.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Насчёт отчисления по неуважительным причинам меня уже проинформировали. Закон с 2008 года гласит об этом, насколько Я знаю.

Почему Вы решили, что повестка была НЕподписана?
    Я же как раз написал о том, что Я расписался в ней.

Насчёт обязанности пройти медкомиссию и сдать анализы, да Я не против!
    Только вот, насчёт моего права на отсрочку до 6 месяцев никто даже не заикнулся!
    Благодарю Вас за то, что осведомили меня, в самом деле - без знания своих прав можно стать жертвой манипуляций и безразличия чужих людей.

Я не спешу пройти обследования лишь потому, что они сразу же хотят меня после этого забрать.
    Пожалуйста скажите, где прописано данное моё право на отсрочку.
    Спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В расписании болезней ст.13
    Если отсрочку не дадут,то обращайтесь в суд

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

norules (13.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Благодарю и Вас за помощь!

Теперь мне лишь хочется уточнить, по истечении отсрочки, если мне припишут группу "В" (сейчас в приписном у меня группа "Б"), выдадут ли мне в этом случае военный билет?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

На основании заключения о категории годности "В" призывная комиссия выносит решение об освобождении Вас от призыва на военную службу и зачислении в запас. После этого по Вашему заявлению Вы получаете военный билет.

9. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

norules (13.04.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

norules, учтите, в том, что Вам дали направления на анализы уже после проведения мед. освидетельствования, уже есть нарушение порядка проведения призывных мероприятий и повод судебно оспорить решение о призыве, если его вынесут, по формальным признакам.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

norules (13.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Благодарю всех за поддержку и ответы на вопросы!

Вы знаете своё дело! =)

Ваши права