Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Подписал повестку


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подписал повестку

    Здравствуйте!

    Имею законную отсрочку от службы, но в Военкомате вручили боевую повестку на 16.05.07. Документы об обжаловании переданы в суд 07.05.07. Решение о принятии к рассмотрению будет не раньше 14.05.07.
    Думаю перезаложиться и взять больничный.

    Подскажите, как лучше передать справку по больничному без особых последствий?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписал повестку

    Отправить копию справки в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    soseddd (09.05.2007)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписал повестку

    В этом случае не обязательно отсиживаться на больничном. Вы подали заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии. Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Таким образом, ваше заявление в суд приостанавливает решение призывной комиссии, и оно не может быть реализовано на законных основаниях.
    Вам достаточно лишь письменно уведомить об этом военного комиссара. Уведомление можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, приложив к нему копию судебного заявления и копию описи вложения в ценной письмо (если заявление направлялось почтой).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    soseddd (09.05.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru