Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не согласен с заключением комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не согласен с заключением комиссии.

Здравствуйте.
    Вчера проходил комиссию. С результатами не согласен, т.к. хирург поставил "А", хотя по результатам двух предыдущих комиссий он же ставил "Б-3" (по ст.66 и ст.68). Заключение комиссия пока не вынесла, т.к. терапевт назначил холтеровское обследование сердца. 26 апреля мне надо будет явиться с результатами этого обследования в больницу, где мне уже окончательно в личном деле присвоят категорию годности.
    Завтра я хочу обратиться к хирургу в платном диагностическом центре.
    Вопрос: если "платный хирург" на основании новых снимков заключит, например, плоскостопие 2 или 3 степени, могу ли я предоставить это заключение в комиссию, для того, чтобы мне изменили категорию годности? Не поздно ли? Если можно, то что мне для этого нужно сделать?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Не согласен с заключением комиссии.

new.genez, подать документы Вы имеете право на любом этапе до принятия решения призывной комиссией. После этого остаётся только 2 пути:
    1. Обратиться в вышестоящую ПК с жалобой на несогласие с решением. Там на основании Ваших документов назначат проведение КМО.
    2. Судебно отменить решение ПК.
    Это связано с тем, что у призывной комиссии нет права самостоятельно изменять или отменять принятое ранее решение.
    Если плоскостопие 3 степени, то имеет смысл действовать через ПК Субъекта РФ, поскольку это более быстрый путь.
    По указанным Вами статьям расписания болезней присвоение категории А исключено в принципе. Максимум - Б-3.
    Хирург, наверно карандашиком записи делал...
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

new.genez (13.04.2012)

Ваши права