Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проконсультируйте пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проконсультируйте пожалуйста

Вобщем, ситуация такая:
    В начале года начали мучить боли в затылочной части головы из-за перепадов внутричерепного давления. До этого проходил обследование, в ходе которого выяснилось, что у меня хроническое повышенное внутричерепное и глазное давление и повышенный тремор рук.
    С жалобой на боли в голове пошёл проходить обследование (в конце марта) в поликлинике по месту жительства. Там мне поставили диагноз ВСД, загустение крови и опять же повышенное внутричерепное, прописали несколько препаратов и назначили прийти через месяц и посмотреть результат, так как по словам врача, случай довольно серьёзный и запускать его нельзя. Если изменений не будет, то речь будет уже идти про стационар и конкретное лечение. Идти мне к этому врачу в мае (сейчас в отпуске).
    С картой из поликлиники и заключениями от окулиста и невролога пошёл проходить комиссию в ВК. Показал все документы какие имелись (по сути карта и два снимка МРТ), невролог меня даже не осматривал, просто провёл опрос, посмотрел документы и поставил Б-4. Окулист в том же ВК осмотрел глазное дно и сообщил о нарушении состояния глаз и глазного дна (что именно, я не знаю, ибо дело мне почитать не дали, но речь шла о чём-то второй степени) врачу, который принимает итоговое решение.
    Этот главный врач опять же, несмотря на сообщение окулиста, поставил предварительно Б-4 и отправил через пару дней на контроль давления.
    Придя на этот контроль, мне замерили один раз давление (150/90) и всё, с этим результатом направили к глав. врачу. Тот даже не глянув на результат окончательно поставил Б-4. То что мне идти в мае на повторное обследование его также не интересовало.
    Карту у меня отобрали и заверили, что сами сдадут её в поликлинику (завтра я её всё равно заберу, несмотря на их разговоры).
    Никаких дополнительных обследований назначено естественно не было.

Посоветуйте: что можно сделать в данном случае?

P.S. Имеются записи на диктофон полного обследования в ВК и дня когда был так называемый контроль давления и когда окончательно поставили категорию.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте!
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права