Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

вторая или третья отсрочка?

Boss Artem
    Гость

По умолчанию вторая или третья отсрочка?

У меня проблема с военкоматом. В прошлом году окончил техникум. Специальность "компьютерные сети".
    После этого поступил в Челгу на "прикладную математику и информатику" очно. Отучился 3 месяца, понял что немного ошибся с выбором. Решил перевестись в УРСЭИ на прикладную информатику. И вот тут ступил... Вместо того чтобы оформить перевод я отчислился по собственному желанию из Челгу в ноябре 2006 и тут же меня зачислили в УРСЭИ на первый курс очки. Т.е. не переводом а отчислением-зачислением. В УРСЭИ зачислен приказом 23 ноября. И теперь в военкомате мне говорят типа это у тебя пойдет 3-я отсрочка и мы тебе её не дадим. А мне вот интересно была ли вообще вторая отсрочка, т.е. использовал ли я ее уже. И к тому же по сути в Челгу я не сдал ни одной сесии, никакого документа об образовании там не получил, т.е. вторым образованием как таковым это считать нельзя. Что делать? Хочу попробовать сделать так: сказать что подавал документы в оба ВУЗА и в оба меня зачислили, только в УРСЭИ немного позже. В Челгу учиться не понравилось и остался учиться в УРСэИ. Пройдет ли это? Помогите пожалуйста уважаемые юристы.

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: вторая или третья отсрочка?

Боюсь Вас разочаровать, военкомат прав, Вы исчерпали две отсрочки. Но всё же дождитесь модератора.
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

Boss Artem
    Гость

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования,
    - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    По идее это должно прокатить? Седня загрузил военкомовского юриста этим пунктом, тот сказал придти через 3 дня, типа ему надо поразмыслить...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Boss Artem Посмотреть сообщение
    По идее это должно прокатить? Седня загрузил военкомовского юриста этим пунктом, тот сказал придти через 3 дня, типа ему надо поразмыслить...
    Если первые две отсрочки по обучению у вас были оформлены в военкомате, то право на третью отсрочку по обучению вы не имеете.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Boss Artem
    Гость

Как узнать была ли оформлена 2-я отсрочка. Я ее оформлением не занимался. ПОчему не сработает пункт?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Boss Artem Посмотреть сообщение
    Как узнать была ли оформлена 2-я отсрочка. Я ее оформлением не занимался. ПОчему не сработает пункт?
    «Я ее оформлением не занимался.»
    Ваш ВУЗ мог сам отправить справку формы №26 в военкомат.

«ПОчему не сработает пункт?»
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. На заданный Вами вопрос нельзя ответить однозначно. Виновата в этом ... формулировка п.2 ст.24. Дело в том, что она не указывет на необходимоть предоставления новой отсрочки при повторном поступлении (при соблюдении всех прочих условий). Вместе с тем она указывает на то, что "право на отсрочку сохраняется" при ... Т.е. если четко следовать ст. 24 Вам должны продлить ранее полученную отсрочку по учебе. Вместе с тем законодательством просто не предусмотрена процедура продления отсрочки по учебе без вынесения нового решения. Простите за витииватый ответ, но я полагаю, что Вы будете иметь право на отсрочку по учебе, и в случае вынесения решения о призыве будут неплохие основания для оспаривания такового в том числе и в судебном порядке. В Санкт-Петербурге подобные отсрочки предоставляются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

здравствуйте!мне пришла повестка в военкомат, на 30 сентября, этим днём я поехал туда, прошёл медкомиссию и мне дали вторую повестку на 9 октября, видимо на повторную медкомиссию.....обучаюсь я сейчас в институте, на очной форме обучения, но поступил я в институт после училища...с 2008 года, как я узнал 30 сентября, второй отсрочки больше не даётся...вопрос заключается в следующем - в училище я поступил в 2005 году, закончил в этом, 2008 году..по окончании училища мне ещё было 17 лет, значит первой отсрочкой я в принципе и не пользовался..имеют ли право меня забирать, в связи с этими обстоятельствами?
    Последний раз редактировалось Rage2; 02.10.2008 в 20:38.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Тебе когда точно исполнилось 18 лет?
    И в каком учебном заведении в это время учился?

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Rage2 (03.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Тебе когда точно исполнилось 18 лет?
    И в каком учебном заведении в это время учился?
    исполнилось 12 сентября, к этому моменту уже поступил в институт и учился...как быть?
    Последний раз редактировалось Rage2; 02.10.2008 в 20:59.

Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права