Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка дольше срока обучения

TicTacToe
    Гость

По умолчанию Отсрочка дольше срока обучения

Добрый день.
    Вопрос следующий:
    Я закончил в 2006 году колледж (в нем учился с 2002), затем поступил в ВУЗ и проучился первый семестр на первом курсе. Соответсвенно выдали отсрочку за первый курс и потом на призывной комиссии в приписное была вписна отсрочка до 2011 (!) года. Но на следующий семестр всю группу перевели на 3 курс, так как мы заканчивали колледж данного ВУЗа. То есть обучение де факто закончится летом 2009, но де юре в военкомате отсрочка до 2011. Теперь вопрос.
    После 2009 года я естественно не смогу приносить каждый сентябрь Ф26. И что же за ситуация у меня складывается? ВУЗ уведомит РВК о моем окончании или РВК будет ждать от меня справок и после того, как в 2009 я справку не принесу - направят мне повестку?
    Буду ли я в данном случае считаться уклонистом ил наоборот следует благодарить судьбу, что у меня будет два лишних года до 2011?
    Помогите пожалуйста разобраться в этой странной ситуации.
    Заранее премного благодарен.

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка дольше срока обучения

Два года у Вас не будет, макримум полгода. Далее вами активно займется военкомат. Всего Вам хорошего.
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

Два года у Вас не будет, макримум полгода. Далее вами активно займется военкомат. Всего Вам хорошего.
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от TicTacToe Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос следующий:
    Я закончил в 2006 году колледж (в нем учился с 2002), затем поступил в ВУЗ и проучился первый семестр на первом курсе. Соответсвенно выдали отсрочку за первый курс и потом на призывной комиссии в приписное была вписна отсрочка до 2011 (!) года. Но на следующий семестр всю группу перевели на 3 курс, так как мы заканчивали колледж данного ВУЗа. То есть обучение де факто закончится летом 2009, но де юре в военкомате отсрочка до 2011. Теперь вопрос.
    После 2009 года я естественно не смогу приносить каждый сентябрь Ф26. И что же за ситуация у меня складывается? ВУЗ уведомит РВК о моем окончании или РВК будет ждать от меня справок и после того, как в 2009 я справку не принесу - направят мне повестку?
    Буду ли я в данном случае считаться уклонистом ил наоборот следует благодарить судьбу, что у меня будет два лишних года до 2011?
    Помогите пожалуйста разобраться в этой странной ситуации.
    Заранее премного благодарен.
    День добрый. Сама по себе постановка штампа в приписном не говорит ни о чем. При окончании Вами ВУЗа последний может уведомить об этом РВК. Вместе с тем, зачастую в РВК о гражданах Вашей категории часто забывают. Полагаю, Вм необходимо относиться к ошибке без особых надежд, готовясь к освобождению от призыва по иным основаниям. Как только в РВК станет известно о том, что Вы закончили ВУЗ - Вас вызовут на мероприятия, связанные с призывом повесткой РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права