Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Будет ли ФМС в моём случае отправлять информацию в военкомат?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Будет ли ФМС в моём случае отправлять информацию в военкомат?

В начале марта 2013 исполняется 18 лет. Если я сразу после ДР отправлю заявление на получение заграна, будут ли передаваться данные в военкомат? Если понадобится, в заявлении прямо напишу, что 18 лет только что исполнилось, ещё не могло быть решение о призыве.

Могу и сейчас уже оформлять, текущий в июле заканчивается, но хочу сделать запас по времени с момента оформления нового.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 11.04.2012 в 18:09.

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Будет ли ФМС в моём случае отправлять информацию в военкомат?

А в чем смысл-то? Вы сделаете загранку на 10 лет сейчас,то есть менять уже в 27,либо вы просто достигните непризывного возраста,либо через 10 лет призыв увеличат лет до 50 и не будет смысла ни в 27 ни в 28,так что делайте смело сейчас! он то будет действовать и проблем меньше

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

serv5msk, загранпаспорт лучше менять сейчас, пока у военкомата нет даже возможности сделать вид соблюдения законности при ответе в ФМС неподобающим образом. Любой ответ, направленный на задержку или срыв оформления загранпаспорта можно подвести под ответственность, вплоть до уголовной.
    То, что сейчас есть ещё действующий загранпаспорт, значения не имеет, поскольку срок его почти истёк, а ряд стран не даёт визу, если срок паспорта истекает менее, чем через полгода.
    Николай1985, дал дельный совет, пусть пошлина и повыше, но Вы будете вольны ехать куда угодно и на сколько угодно, снявшись с ВУ, и никто Вам палки в колёса не сможет поставить.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Информация в военкомате о Вас и так давным давно имеется, Поэтому не вижу проблемы

Майор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Информация в военкомате о Вас и так давным давно имеется, Поэтому не вижу проблемы
    Если информация имеется у них давно, то почему школьный учитель ОБЖ выпрашивал у меня адрес регистрации и к какому военкомату я приписан для того, чтобы департамент образования передал позже эту информацию. Если военкомат и так про меня знает, то зачем всё это надо было спрашивать? И почему никто из военкомата не приезжал по месту учёбы для вручения повестки на ППВУ?

Добавлено через 1 минуту
    Николай1985, хотелось бы сделать так, чтобы срок нового заканчивался после того, как 28 лет исполнится (запас по времени). Потому что когда срок заграна подходит к концу, это ограничивает выезд во многие страны.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 11.04.2012 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от serv5msk Посмотреть сообщение
    то почему школьный учитель ОБЖ выпрашивал у меня адрес регистрации и к какому военкомату я приписан для того, чтобы департамент образования передал позже эту информацию.
    А может он собирает о Вас информацию в корыстным целях?
    никто из военкомата не приезжал по месту учёбы для вручения повестки на ППВУ?
    ОБЖшник Вам и вручит эту повестку,чтобы сотрудники ВК могли спокойно сидеть в своих мягких креслах,не отрываясь от поддержания обороноспособности наше страны

Маршал

Поблагодарить
    1,298

serv5msk, есть такое понятие, как сверка документов.
    И почему никто из военкомата не приезжал по месту учёбы для вручения повестки на ППВУ?
    Возможно Вы пропустили свой поеезд, когда класс дружною толпой водили на показ. Т.е. на ППВУ. Может Вы болели или прогуляли тот день. В подобных случаях могут и не тревожить некоторое время из военкомата.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Майор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Возможно Вы пропустили свой поеезд, когда класс дружною толпой водили на показ. Т.е. на ППВУ. Может Вы болели или прогуляли тот день. В подобных случаях могут и не тревожить некоторое время из военкомата.
    Я в тот день на уроках сидел, грыз гранит науки, так сказать.
    1. В день прохождения моими одноклассниками ППВУ мне было 15 лет.
    2. Мой военкомат находится в 16 км от школы (это если по прямой). Или 1 час на метро (через кольцо).
    Очень рад, что из-за этих обстоятельств я не проходил ППВУ от школы :).

Маршал

Поблагодарить
    1,298

1. В день прохождения моими одноклассниками ППВУ мне было 15 лет.
    Это и есть правильный ответ. Просто про Вас потом забыли в школе, когда на следующий год младший класс водили.
    Радоваться тут особо нечему. Вы засветитесь в любом случае, например, поступая в ВУЗ. И лучше интерес к Вам держать под собственным контролем, чем он неожиданно свалится на голову со стороны военкомата или прокуратуры. Последнее пока сомнительно, но чем дольше бегать, тем вероятность выше.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 11.04.2012 в 19:26.

Майор

Поблагодарить
    15

Тогда такой вопрос. Если я подам заявление на загран в начале 2013, когда мне будет ещё 17 лет, то тогда точно никакого взаимодействия с МО не будет?

Добавлено через 1 минуту
    Просто про Вас потом забыли в школе, когда на следующий год младший класс водили.
    Сейчас вспомнили :). Вот и идёт "сверка документов".
    "Никто не забыт, ничто не забыто" .

Добавлено через 4 минуты
    И лучше интерес к Вам держать под собственным контролем, чем он неожиданно свалится на голову со стороны военкомата или прокуратуры. Последнее пока сомнительно, но чем дольше бегать, тем вероятность выше.
    Пусть сначала пришлют повестку хотя бы по почте, я уж не говорю о том, чтобы приехать по месту моей учёбы и вручить повестку на ПВУ надлежащим образом.

Добавлено через 7 минут
    Радоваться тут особо нечему.
    Зато я могу продолжать радоваться тому, что мои мед. карты в безопасности :). Поликлиника отправила карту в местный военкомат, я пришёл в кабинет "ППВУ" и забрал её оттуда. Потом предыдущую карту забрал из архива поликлиники.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 11.04.2012 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права