Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

контрольная явка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию контрольная явка

Подскажите, на днях был в военкомате по повестке (явиться для прохождения мед.комиссии). Прошел всех врачей, и почти в заключении получил от терапевта направления для сдачи анализов в районной поликлинике. В конце начальник районного военкомата сказал примерно следующее: "На анализы 7 дней, приходи, дальше разберемся" и дал мне новую повестку. На повестке написано: "Контрольная явка".

Возникает вопрос, когда я приду сдавать анализы, меня сразу же заберут или ещё отпустят домой подготовить вещи?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 72 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: контрольная явка

Тебя вообще сначала должны вызать на РПК, где будет принято решение идешь ты служить или нет. А также скажут когда на распределительный пункт. Может тебя вообще в июне заберут)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от evgen31 Посмотреть сообщение
    Тебя вообще сначала должны вызать на РПК, где будет принято решение идешь ты служить или нет. А также скажут когда на распределительный пункт. Может тебя вообще в июне заберут)
    Решение комиссия наверняка уже вынесла, так как на анализы в поликлинику отправляют всех без исключения годных призывников. Если были бы у них были сомнения то напрвили бы на обследование в стационар или к конкретному специалисту, но уж ни как не в районную поликлинику. Сам 09.04 проходил медком.-годен к военной службе без ограничений по здоровью(А-1) и получил напрвление на анализы.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ярослав1 Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос, когда я приду сдавать анализы, меня сразу же заберут или ещё отпустят домой подготовить вещи?
    Обсолютно точно отпустят домой. Выдадут еще одну повестку на день отправки.
    Последний раз редактировалось KoPatich; 11.04.2012 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от KoPatich Посмотреть сообщение
    Решение комиссия наверняка уже вынесла, так как на анализы в поликлинику отправляют всех без исключения годных призывников.
    Ну дак он годен у них и идет на призыв) Может у него 100500 инфарктов было и туберкулез. Поэтому после того как принесешь анализы будет окончательное решение о группе годности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Может у него 100500 инфарктов было и туберкулез.
    Угу. На мед комиссию из реанимации сбежал)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    11

Дак на медкомиссии это не учитывают, там тупо псих не псих, письку покажи и все...

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Дак на медкомиссии это не учитывают, там тупо псих не псих, письку покажи и все...
    Поржал

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо всем ответившим :)

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Ярослав1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, на днях был в военкомате по повестке (явиться для прохождения мед.комиссии). Прошел всех врачей, и почти в заключении получил от терапевта направления для сдачи анализов в районной поликлинике. В конце начальник районного военкомата сказал примерно следующее: "На анализы 7 дней, приходи, дальше разберемся" и дал мне новую повестку. На повестке написано: "Контрольная явка".

При сдачи анализов никто Вас забирать и отправлять в армию не будет. На контрольной явке Вам выдадут повестку на отправку или переназначат на повторную контрольную явку.
    К тому Вы должны знать, что медицинское заключение, без результатов анализов незаконно. Поэтому Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии и заключение врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу в суде..
    Вместо того чтобы Вас запугивать, начальнику отдела военного комиссариата необходимо было бы организовать все мероприятия связанные с призывом на военную службу в соответствии с законодательством.
    Удачи!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

А мне дали повестку,контрольная явка 11 мая,и в ней же написано явиться 12 мая для отправки на сборный пункт,и дальнейшего отправления к месту службы!Группа годности уже есть!Все,12 отчаливаю да?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права