Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

СРОЧНО, НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Как поступить в данной ситуации?

Ефрейтор

Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию СРОЧНО, НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Как поступить в данной ситуации?

начну с самого начала, чтоб вы могли представить сложившуюся ситуацию. Пришла повестка на 13 апреля, я явился в военкомат 6 числа, как только обнаружил ее в почтовом ящике... привез документы, амбулаторную карту, акт диагностического исследования позвоночника - Скалиоз 2 степени, снимки (копии акта и амбулаторки должны сейчас находится в личном деле) С "горем пополам" прошел врачей... по совокупности, меня должны направить на обследования к 3 специалистам: дерматолог, хирург, невролог... После того как меня посмотрел хирург, я проследовал в комнату призывной комиссии, которая в этот момент уже благополучно разошлась... там мне вручили акт и повестку сунули, я за нее не расписывался!!! За меня расписался в получении парень, что был на приеме у них перед мной (видимо в спешки или по тупости)
    Когда я вышел из кабинета, посмотрел куда направили (это гор.поликлиника, отправили в обычный травмпункт) Написал заявление о том, что отказываюсь там проходить обследование... теперь самое интересное!!!!!!!!!

Согласно Ст.ст.11, 12 разд.I приложения №3 к совместному приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23.05.2001 N240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» (с изменениями от 11 октября 2010) установлен порядок выдачи призывникам направления на дополнительное медицинское обследование и определен порядок регистрации документа в протоколе заседания призывной комиссии: в угловом штампе направления указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии.
    В угловом штампе направления, выданном врачом-специалистом комиссии по медицинскому освидетельствованию призывников, номер протокола заседания ПК отсутствует. Стоит просто печать комиссариата. Само заседание призывной комиссии, где должно быть принято аналогичное решение, не проводилось, сидела какая-то врачиха - писала всем направления и выдавала повестки... это является грубым нарушением, я так думаю!!!!!!
    Что посоветуете? Я могу написать еще одно заявление... "об отказе в прохождении повторного медицинского обследования", сослаться на нарушения при прохождении ПК... и требовать вынести решение по имеющимся данным? Главная цель получить ВБ!
    Этот не законный акт у меня на руках... заявление отправил по почте, по городу идет быстро - будет там завтра... есть пара дней все обдумать и принять решение как действовать дальше. Цель безусловно получить ВБ как можно скорее, желательно без лишней беготни по больницам!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: СРОЧНО, НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Как поступить в данной ситуации?

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Т.е. если вы не пройдете обследование,то заключение о категории годности может быть не дано,что отдалит момент получения ВБ соответственно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    49

Что означает, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования???? Акт обследования с подтвержденным диагнозом есть, снимки соответствующие есть... что еще надо то?

Я направил в военкомат заявление, об отказе мед.учреждения...
    Вопрос такой... Вот информация из текста моего заявления об отказе мед.учреждения:

“06” апреля 2012 года призывная комиссия Кировского административного района приняла решение направить меня на дополнительное обследование в БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. Городской поликлинике №6.
    Я не доверяю врачам этого медицинского учреждения, в связи с чем прошу, руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года (в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ), дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, направить меня в БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.
    В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства и потребовать его прекращения, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года (в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ), и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

Данное заявление имеют юридическую силу? В военкомате должны исполнить мои вполне законные требования? Если военкомат, не выполнит мои требования и не отправит в мед.учреждение, что указываю я в заявлении... что дальше делать? Что писать? Куда обращаться?
    Последний раз редактировалось Dmitryi; 11.04.2012 в 20:42.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Dmitryi (12.04.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Dmitryi, Вашу просьбу могут удовлетворить, если Ваш выбор находится в списке утверждённых мед. учреждений. Если его там нет, то тут даже суд не поможет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Dmitryi (12.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    49

Спасибо) это и требовалось)

Добавлено через 27 минут
    Я пытался найти этот регистр мед.учреждений... но так и не нашел!!! Я проходил обследование в Бюджетном Учреждении Здравоохранения... проблем не должно быть?
    Последний раз редактировалось Dmitryi; 12.04.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Вы можете это узнать непосредственно в мед. учреждении.

10. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Dmitryi (13.04.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Я пытался найти этот регистр мед.учреждений... но так и не нашел!!!
    Не так давно ссылка проскакивала в темах на форуме. К сожалению, указать конкретно в какой не могу.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

12. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Dmitryi (13.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    49

Сомневаюсь, что у гос.мед уч.учреждениям нужно получать специальные лицензии...

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Dmitryi, какие лицензии? Речь про ежегодно утверждаемый список мед. учреждений, в которые военкомат имеет право направлять призывников для прохождения доп. обследования.

15. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Dmitryi (13.04.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права