Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Двое детей. Несколько вопросов.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Двое детей. Несколько вопросов.

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 25 лет, повестки из военкомата никогда не приходили, но сегодня пришла повестка. У меня беременная жена, срок беременности более 26 недель и дочка 3 года. То, что мне полагается отсрочка я уже понял. Работа не позволяет являться в военкомат в часы приема. Можно ли туда просто не ходить и чем мне может это грозить? Или же стоит пойти? Какова вероятность неправомерных действий сотрудников военкомата?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Двое детей. Несколько вопросов.

Поскольку у Вас есть право на отсрочку,то при любых нарушениях Вам грозит только штраф. Но во время облав могут загрести

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Koncept (12.04.2012)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Двое детей. Несколько вопросов.

Цитата Сообщение от Koncept Посмотреть сообщение
    Работа не позволяет являться в военкомат в часы приема. Можно ли туда просто не ходить и чем мне может это грозить?
    Ваше могу-немогу военкомат не сильно интересует, т.к. ваш работодатель обязан освободить вас от работы на время явки в военкомат. Если он будет этому препятствовать, то сам может попасть под административную ответственность.

Так что в военкомат вам все таки нужно явиться и оформить отсрочку от призыва как положено по закону. Не забудьте захватить с собой паспорт, свидетельство о рождении на первого ребенка и справку о сроке беременности вашей жены. Сначала вас направят на медицинское освидетельствование, а после этого на призывную комиссию, которая своим решением предоставит вам отсрочку. Никаких незаконных действий от военкомата в этой ситуации ожидать не следует, т.к. в этом нет никакого смысла.

5. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Koncept (12.04.2012)

Ваши права