Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

через 1,5 года 27 ??? Я нигде не прописан !


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    с-пб
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию через 1,5 года 27 ??? Я нигде не прописан !

    Добрый день, вопрос такой- в 16 лет как и всех приписали, далее отсрочка по обучению до 21, после, по адресу постоянной регистрации не проживал, повестки на руки не получал, но обнаруживал их в дверях квартиры, сам живу и работаю в другом городе, недавно продал квартиру и собственно выписался, 27 лет через 1,5 года, но в связи с новым приказом президента РФ попадаю ли я под раздачу ? или поправки еще не внесли ?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: через 1,5 года 27 ??? Я нигде не прописан !

    Если Вы имеете ввиду законопроект, устанавливающий обязанность граждан призывного возраста самим являться за повестками в военкомат, то на данный момент он в законную силу не вступил.
    По действующему законодательству Вы обязаны при смене места жительства встать на воинский учет по новому месту регистрации в течении двух недель.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    с-пб
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: через 1,5 года 27 ??? Я нигде не прописан !

    Спасибо за ответ, по поводу законопроэкта, а поповоду постановки на учет в течении двух недель, пока я нигде не прописан, ну кроме временной справки по месту пребывания, что меня ждет если я пропишусь и не встану на учет ?
    И еще один вопрос- существует-ли отсрочка при условной судимости ?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: через 1,5 года 27 ??? Я нигде не прописан !

    Здравствуйте!
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    с-пб
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: через 1,5 года 27 ??? Я нигде не прописан !

    У меня непогашенная судимость, значит я могу ссылаться на нее ?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: через 1,5 года 27 ??? Я нигде не прописан !

    Да, можете на основании ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    с-пб
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: через 1,5 года 27 ??? Я нигде не прописан !

    спасибо прояснили ситуацию, а то инспектор сказала, что уже забирают и судимостью и не смотрят на это.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: через 1,5 года 27 ??? Я нигде не прописан !

    При необходимости,решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru