Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сколеоз 2ой степени

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколеоз 2ой степени

Здравствуйте!
    Прошу заранее прощения, если тема сколеоза 2 степени не раз поднималась.

Ситуация такая.

Я 1ого февраля проходил медицинскую комиссию в ЦВВК. Речь шла о поступлении на гос. службу, куда не суть важно. Удачное поступление закрыло бы вопрос с армией, но я, увы, не прошёл мед.комиссию.
    Тогда же мне дали направление в районную поликлинику, чтобы сделать рентгенографию грудного и поястнично-крестцовых отделов в 2х проекциях. Было подозрение на сколиоз, остеохондроз, спондилолистез, нестабильность.

В результате исследований в местной поликлиники были вынесены следующие заключения заведующим рентгенологического отделения:
    1) Грудной отдел - "Остеохондроз. Левосторонний сколиоз 1ой степени". Угол искривления - 8 градусов, высота межпозвоночных дисков снижена, фиброзные кольца дисков склерозированы.
    2) Пояснично-крестцовый отдел - "Остеохондроз. Правосторонний сколиоз 2ой степени". Ротация тел позвонков, угол искривления - 13 градусов, высота межпозвоночных дисков снижена (непонятным почерком больше 85-Sr, как-то так...), фиброзныекольца дисков склерозированы.

Эти справки и снимки позвоночника остались у меня, т.к. в ЦВВК уже не понадобились.

Сегодня (10 апреля) сам добровольно пришёл по повестке в военкомат, наивно полагая, что справки о сколиозе 2ой степени мне хватит для категории В. А если и направят в больницу на доп. обследование, то могу отказаться от него и потребовать вынести вердикт с существующими документами.
    Уже на медкомиссии сначала терапевт сказал, что эти документы ерунда, а хирург посмотрела и сказала, что дядечка в этой поликлиники не умеет чертить. Ксерокопии справок подшили в дело. В результате на призывной комиссии меня отправили на доп. обследование в 67 больницу. После чего пришлось подписать повестку на прибытие с результатами 20 апреля.

Вопросы:
    1) Верно ли, что справка из раойнной поликлиники не имеет юридической силы сама по себе для вынесения категории "В"?
    2) Могу ли я прийти в райнную поликлинику и попросить дать направление в другую больницу из перечня и вообще не ехать по направлению из военкомата?
    3) Как лучше всего поступить в случае опровержения диагноза в невыгодную для меня сторону?

Заранее большое спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Сколеоз 2ой степени

1. Просто справке,нет. Нужно полноценное заключение и рентген снимки расчерченные
    2. Если у Вас есть полноценное заключение,то можете отказаться. Вы вроде так и хотели сделать,чего же не сделали? Правда в этом случае готовьтесь к наездам и спорам в ВК
    3. А тут вариантов никаких и не остается,кроме как подача заявления в суд

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так у меня расчерченные и нерасчерченные снимки + подробные заключения в 2ух экземплярах. По направлению от ЦВВК!
    Делал врач-ренгенолог. А мне тут хирург заявляет
    - Не умеет чертить, нет у тебя сколиоза!.
    Я: "есть!"
    Она: "Вы что, специалист?"
    Я: "нет, а Вы?"
    Она: "Да!".

Так вот... имеет ли право хирург оспаривать рентгенолага юридически?
    И если пойду на доп. обследование в больницу, то к какому врачу? (понимаю, что может вопрос глупый и на месте всё узнаю, но всё же хочется быть предупреждённым)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Врачи в ВК не имеют права ставить диагноз,они должны просто ставить категорию основываясь на акте.
    Сейчас пойдете тоже к хирургу и рентгенологу

Рядовой

Поблагодарить
    0

Привествую всех!
    Сейчас такая ситуация у меня: обследовался в больнице неделю в середне апреля. Диагноз сколеоза II степени подтверждён. У меня остались копии документов.
    24 апреля понёс их в военкомат. Врач их принял и уже в приёмном кабинете мне сказали приходить 15 мая на призывную комиссию.
    15 мая я приехал зря, сказали врачей нет, все уехали. В воекнкомате пусто было. Посоветовали в след. вторник прийти. Я пришёл и мне в приёмной дали телефон и сказали звонить по вторникам и четвергам и узнавать: "подписаны ли документы?".

Уже прошло уйма времени, и я никак не могу дозвониться до них.

У меня возникают 2 вопроса:
    1) Что это за документы они подписывают? (мне не удалось спросить)
    2) Можно ли пожаловаться куда-то, повлиять на них, чтобы быстрее решение выносили?

Заранее спасибо всем!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Необходимо Ваше личное присутствие на заседании ПК.
    на дейстивя(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если потребуется образец жалобы, то где его можно найти?

И мне всё ещё интересны версии, при которых призывники звонят и спрашивают "подписаны ли документы"... что имено за документы, может знает кто-то? Повторюсь, повторной призывной комиссии у меня не было.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Речь о принятии решения ПК на которой Вам необходимо присутствовать лично.
    Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права