Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Обнаружились новые заболевания до призывной комиссии в 18 лет

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обнаружились новые заболевания до призывной комиссии в 18 лет

Добрый вечер!

При первичной постановке на воинский учет в 16 лет моему сыну выдали два акта: по кардиологии и неврологии. Сейчас мы их и заполняем. 18 лет ему исполнится в декабре 2012 года.
    В апреле прошлого года сын сильно похудел, начались боли в животе, поносы, запоры и т.д. В сентябре на скорой с болями в животе попал в неотложную хирургию с подозрением на аппендицит. Но диагноз не подтвердился. Рекомендовали сделать лечь на обследование и сделать колоноскопию. В октябре сын лег на обследование, сделал колоноскопию с биопсией. В результате были поставлены следующие диагнозы: хронический энтероколит, рецидивирующее течение, активная фаза. Угрожаем по НЯК. Хронический поверхностный гастродуоденит, с гипер....., период обострения, хронический паранхиматозный панкреатит, период обострения ДРБТ (могу что-то путать, т.к. написано не совсем разборчиво)
    Что мне теперь делать? Думаю подать заявление в военкомат с просьбой приобщить данные документы к личному делу сына. Могу ли я сейчас попросить выдать акт и дадут ли мне его? Не могу сообразить к каким статьям относятся данные заболевания.
    Так как состояние сына не особо улучшается, планируем лечь летом опять в больницу. А в декабре призывная комиссия. Достаточно ли врачам будет данных или сына всё равно пошлют на дообследование уже во взрослую больницу?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Обнаружились новые заболевания до призывной комиссии в 18 лет

Мед.документы конечно же надо приобщить через канцелярию.
    Сейчас вообще бессмысленно проходить обследование т.к после 18ти лет его направят на обследование по новой. Тогда и по новым диагнозан обследуют

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Т.е. даже если я сейчас передам эти документы через канцелярию, акт по заболеваниям ЖКТ ему не дадут?
    И тогда зачем ему давали акты по неврологии и кардиологии? Чтобы потом опять направить во взрослую больницу?
    Т.е. правильно ли я поняла, что по актам, выданным до 18 лет, военный билет с категорией В не получить? Действительны только акты взрослых больниц?
    Последний раз редактировалось Maikl 94; 11.04.2012 в 07:05.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Maikl 94, Добрый день! Ваша обеспокоенность по вопросу
    выданным до 18 лет, военный билет с категорией В не получить?
    беспочвенна. С такими действиями я встречался, когда направление и акт выдавались при прохождении ППВУ с уточнением, что вернуть заполненный акт необходимо на медицинском освидетельствовании в призыв. Ничего страшного в этом нет: подтвердят врачи ЛПУ при обследовании наличие не призывного мероприятия - врач-специалист РВК будет руководствоваться диагнозом по акту.
    Если в период от первоначальной постановки на воинский учет до проведения призывных мероприятий в 18 лет в состоянии здоровья сына произошли изменения в худшую сторону, о них (о новых заболеваниях) в обязательном порядке необходимо поставить в известность, направив в отдел военного комиссариата заявление для приобщения копий медицинских документов к материалам личного дела призывника.
    Все аналогичные действия проводил и я: перед ППВУ направил кипу медицинских документов о всех заболеваниях (Итог: выдали три акта, выставили по результатам категорию "В"). До призыва в феврале направил дополнительно еще одну кипу медицинских документов как свидетельство того, что сын продолжает наблюдаться врачами по заболеваниям (Итог: выдали 01 направление и Акт, но выставлены категории годности "В" по двум заболеваниям; по второму заболеванию категория годности выставлена на основании ранее заполненного акта в 16 лет).
    Посмотрите пост #4 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056
    Из просительной части требование в направлении на дополнительное обследование можно убрать, поскольку только лишь невозможность выставить категорию годности на месте служит основанием для такого направления
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    (из Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ)
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Спасибо большое за подробный ответ.

Каким образом происходит выдача акта? Я иду и через секретаря передаю кипу документов для приобщения к личному делу моего сына. Что дальше? С этим заявлением, заверенным у секретаря, я иду к председателю призывной комиссии и она мне выдает акт или как? Я что-то не совсем поняла. Поясните пожалуйста, если не трудно.
    Последний раз редактировалось Maikl 94; 11.04.2012 в 12:24.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Maikl 94,
    если не трудно
    Не трудно! Заявление с требованием приобщения копий медицинских документов по заболеваниям к материалам личного дела призывника можно:
    а) заблаговременно направить в отдел ВК заказным письмом с уведомлением о вручении. Подтверждением такого обращения будут служить чек об оплате почтовых услуг с наименованием адресата и весом сообщения; вернувшаяся дней через 10-15 карточка-уведомление о вручении заказного письма адресату с подписью сотрудника ОВК в получении;
    б) лично передать такое заявление и копии медицинских документов сотруднику делопроизводства в РВК с отметкой о приеме (дата, регистрационный номер по журналу входящих документов, роспись сотрудника) на втором (Вашем) экземпляре заявления.
    я иду к председателю призывной комиссии
    Никуда больше идти не нужно: в ходе медицинского освидетельствования каждый врач-специалист выставляет категорию годности по своей специализации. При необходимости направить призывника на обследование врач делает об этом отметку в Учетной карте призывника и в листе медицинского освидетельствования; окончательная категория годности врачом не выносится до момента получения им результатов обследования и диагноза в заполненном ЛПУ акте. Если обследование планируется завершить в сроки призыва
    12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".
    В учетной карте призывника делается запись карандашом о сроке направления призывника на обследование (лечение) и явки на повторное медицинское освидетельствование. Карта медицинского освидетельствования призывника не оформляется.
    Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.
    Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.
    По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию. Если после повторного медицинского освидетельствования, призывник признан временно негодным к военной службе, то он учитывается по списку N1.
    Список №1 - категория граждан, которые признаются временно не годными к военной службе (категория годности "Г") и подлежащих обследованию (лечению) в срок предоставленной отсрочки по заболеванию. К Вашему сыну это не относится, просто описан сам порядок.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Никуда больше идти не нужно
    Сыну 18 в конце декабря. Как я поняла, до этого времени я должна отослать в военкомат все копии документов об обследованиях в стационаре и поликлинике, а в декабре он проходит призывную комиссию и ему дают Акт. Но.. вопрос вот в чем. Обследования-то он проходил в детской больнице и поликлинике. Но в 18 лет он уже к ней не относится. Правильно ли я понимаю, что акт ему дадут уже во взрослую поликлинику и этот акт будет уже заполнять тамошний терапевт. А вот на основании чего? Только что прошедших обследований или всё надо будет проходить заново уже во взрослой больнице?
    И тут же возникает еще один вопрос. А не могу ли я, пока ему нет 18, попросить, чтобы уже в октябре мне выдали акт, который заполнит педиатр? И в декабре принести его заполненный?
    Последний раз редактировалось Maikl 94; 11.04.2012 в 16:36. Причина: уточнение содержания

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Maikl 94, Сыну ничто не мешает начать проходить медицинское освидетельствование, как первый этап призыва, с 01 октября. В это время ему будет лишь 17.

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Maikl 94 (11.04.2012)

Ваши права