Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Нет отметки о прибытии в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нет отметки о прибытии в военкомат

Приветствую. В указанную дату я сходил в военкомат на медосмотр и принес справку из института о том что я учусь и хочу получить отсрочку. После прохождения комиссии некоторым парням сразу поставили отметку о том что они явились на медосмотр, а некоторым (в том числе и мне) сказали подойти в другой день (сейчас уже не помню зачем), так вот отметку не поставили. В другой день я не смог подойти, мне пару раз звонили из военкомата чтобы напомнить, но я так и не пришел; соответственно так и остался без отметки. Вот прошло уже 2.5 - 3 года и меня не беспокоят оттуда (ни звонками, ни повестками). Так вот чем это мне грозит и что следует делать?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Нет отметки о прибытии в военкомат

Формально Вы не явились по повестке и это влечет административную (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб), в редких случаях уголовную ответственность.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Crysp (10.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Тогда получается что у меня нет отсрочки. Почему тогда мне присылают никаких уведомлений о том что я должен явиться в военкомат?

Прапорщик
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    в редких случаях уголовную ответственность.
    Приведите примеры, пожалуйста.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Да ладно, большая часть ходит без официально оформленной отсрочки и ничего.Большинству студентов даже не заставляют проходить МК,ЧТО НА МОЙ ВЗГЛЯД лучше -чего зря гоняться.

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от Crysp Посмотреть сообщение
    Приветствую. В указанную дату я сходил в военкомат на медосмотр и принес справку из института о том что я учусь и хочу получить отсрочку. После прохождения комиссии некоторым парням сразу поставили отметку о том что они явились на медосмотр, а некоторым (в том числе и мне) сказали подойти в другой день (сейчас уже не помню зачем), так вот отметку не поставили. В другой день я не смог подойти, мне пару раз звонили из военкомата чтобы напомнить, но я так и не пришел; соответственно так и остался без отметки. Вот прошло уже 2.5 - 3 года и меня не беспокоят оттуда (ни звонками, ни повестками). Так вот чем это мне грозит и что следует делать?
    Учитывая, что у Вас есть право на отсрочку в связи с обучением на очной форме в вузе, привлекать Вас к уголовной ответсвенности не будут. По административному правонарушению сроки давности истекли. Но Ваша отсрочка так и осталась неоформленной.
    Быть равными, оставаясь разными...

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Учитывая, что у Вас есть право на отсрочку в связи с обучением на очной форме в вузе, привлекать Вас к уголовной ответсвенности не будут. По административному правонарушению сроки давности истекли. Но Ваша отсрочка так и осталась неоформленной.
    т.е. получается что я могу не беспокоится до того времени пока мне не пришлют повестку или лучше оформить отсрочку?

и какова вероятность того что они пришлют повестку, ведь уже три года от них ничего не было...
    Последний раз редактировалось Crysp; 10.04.2012 в 17:39.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права