Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Не могу разобраться


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Не могу разобраться

    Был на ПК, направили с Актом на обследование. Написано "Главному врачу пол-ка (по полюсу) для госпитализации в Гор.Больницу №**".
    Я уже проходил в прошлый призыв по такому же акту, мне все сделали в поликлинике, заполнили акт. Диагноз "Сколеоз 2 степени". Принес в военкомат вместе со снимками, а мне сказали, что я должен был обязательно ложиться в больницу. Дали отсрочку на 6 мес.

    Спросил у главного врача ПК:
    "Могу ли я пройти обследование в другом месте, не в Гор.Больнице? Или в Гор.Больнице сделать снимки и дать им потом заполнить акт"
    Мне ответили: "Если ты пройдешь обследование в другом месте, дадим тебе отсрочку на 6 мес. Причиной вынесения категории годности (В) будет только госпитализация и обследование в этой Гор.Больнице. У нас договор с Государством".

    Вопрос: на каком основании военкомат не принимает акты и результаты обследования от других мед.учреждений (государственных в том числе)? Законно ли это? Как можно обойти госпитализацию(очень не хочется ложиться)?
    Я слышал много историй, когда в Гор.Больнице от военкомата при виде направления от военкомата(когда его показывают сразу, а не после сделанных и описанных снимков) призывнику специально не подтверждали диагноз.
    Последний раз редактировалось nonikkk; 10.04.2012 в 11:57.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться

    В соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (п.5 ст. 19) Вы имеете право на выбор врача и выбор медицинской организации и на отказ от медицинского вмешательства.
    Т.о. Вы можете самостоятельно пройти обследование в выбранном Вами мед. учреждении и предоставить в военкомат его результаты. Так же Вы имеете право отказаться от госпитализации, написав заявление об отказе от лечения и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться

    Мне сказали, что если я сделаю в другом месте это обследование (и даже заполню акт со всеми штампами и подписями), мне дадут категорию "Г", т.е. 6мес. отсрочки. А потом тоже самое... А диагноз черным по белому "СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ)
    На основании чего военкомат может не принять акт из другого мед.учреждения?
    Что за таинственная договоренность у военкомата, Гос-ва и больницы? Это где-нибудь прописано?
    Последний раз редактировалось nonikkk; 10.04.2012 в 12:43.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться

    Здравствуйте!
    Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Ст. 5 п. 1.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться

    Алексей, поясните пожалуйста Ваш ответ!

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться

    Ежегодно до 10 марта (10 сентября) военный комиссариат района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования (далее именуется - военный комиссариат) совместно с территориальным органом управления здравоохранением разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:
    ...определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении)...
    http://www.prizyv.net/zakon/instr1/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться

    Т.е. все правильно мне сказали в военкомате? Нет смысла делать в другом месте, чтобы не госпитализироваться и обезопасить себя от неправильных диагнозов?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться

    Обследование необходимо пройти в мед учреждении по направлению ПК.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться

    Алексей! Как можно разрешить противоречие ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и направлением военкомата в конкретное мед.учреждение?
    Не нашел закона, который бы предписывал проходить освидетельствование ТОЛЬКО в том мед.учреждении, в которое отправляет ПК.
    Мне бы не хотелось столкнуться с ситуацией, когда мой диагноз специально будут исправлять на годный. И потом судиться.
    Я понимаю, что это все отчасти похоже на демагогию. Но я не могу найти конкретных действий и конкретного решения проблемы. Помогите пожалуйста!
    Нашел на сайте статью http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    Можно ли действовать таким образом, как описано в 9 абзаце? Каковы шансы на успех? Имели место прецеденты?
    Последний раз редактировалось nonikkk; 11.04.2012 в 01:30.

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу разобраться

    Вам следует или пройти обследование в мед учреждении по направлению ПК или оспорить данное решение в суде. Просто уклониться от обследования Вы не имеете права. Т.е. в любом случае потребуется обращение в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru