Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

27 лет, призыв на сборы


  1. #1
    lex1
    Гость

    По умолчанию 27 лет, призыв на сборы

    Добрый день, мне недавно исполнилось 27 лет, в повестках не расписывался

    Насколько я понял, максимум что мне грозит - 500 руб штрафа
    и призыв на сборы

    Вопрос в том призовут ли меня на сборы если у меня дефицит веса (53 кг, 178 см) ?

    Буду признателен за ваш ответ

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет, призыв на сборы

    На медицинском форуме спросите это.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет, призыв на сборы

    Не существуют медицинских оснований освобождения от военных сборов. Но и не существует административной ответственности за уклонение от военных сборов.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет, призыв на сборы

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий Посмотреть сообщение
    Но и не существует административной ответственности за уклонение от военных сборов.
    Анатолий, ранее на форуме и в "Советах юриста" на www.prizyv.net писалось, что за уклонение от сборов полагается штраф 500 р. Или это не административная ответственность?

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет, призыв на сборы

    Цитата из раздела Советов юриста «Призыв на военные сборы»
    http://www.prizyv.net/advice/sbori/
    «Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 1/2 до 5 МРОТ (от 50 до 500 рублей).»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  6. Этот пользователь поблагодарил Барсуков Анатолий за это полезное сообщение:

    Справедливый (06.05.2007)

  7. #6
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет, призыв на сборы

    Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Анатолий, ранее на форуме и в "Советах юриста" на www.prizyv.net писалось, что за уклонение от сборов полагается штраф 500 р. Или это не административная ответственность?
    Штраф берётся не за неявку на сборы, а за нарушение правил воинского учёта (неявку по подписанной повестке).
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru