Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Перевод в другой ВУЗ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод в другой ВУЗ

Здравствуйте! Скорее всего мой пример уже неоднократно был разобран на данном форуме, но все же хотелось бы узнать побольше!
    Закончил школу в 2011г. На тот момент мне было 17 лет. Поступил в этом же году в институт (в другом городе) по программе бакалавриат. В Октябре сходил в военкомат встал на учет в местном военкомате, на данный момент мне было 17 лет. В декабре исполнилось 18 лет. И вот по окончанию первого курса собираюсь переводиться в другой институт(без потери года).И вот меня волнует вопрос, заберут или не заберут? И будет ли продолжать действовать отсрочка? Хотя в военкомате ничего не брал, никаких справок им не предоставлял об обучении в институте.
    Последний раз редактировалось hAdWk; 09.04.2012 в 14:17.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод в другой ВУЗ

Если Вы не писали заявление о предоставлении отсрочки при обучении в первом ВУЗе, Вы еще не воспользовались правом на отсрочку и можете, написав соответствующее заявление, получить ее на обучение в новом ВУЗе.

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

мне тоже интересует этот вопрос

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 145 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от hAdWk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скорее всего мой пример уже неоднократно был разобран на данном форуме, но все же хотелось бы узнать побольше!
    Закончил школу в 2011г. На тот момент мне было 17 лет. Поступил в этом же году в институт (в другом городе) по программе бакалавриат. В Октябре сходил в военкомат встал на учет в местном военкомате, на данный момент мне было 17 лет. В декабре исполнилось 18 лет. И вот по окончанию первого курса собираюсь переводиться в другой институт(без потери года).И вот меня волнует вопрос, заберут или не заберут? И будет ли продолжать действовать отсрочка? Хотя в военкомате ничего не брал, никаких справок им не предоставлял об обучении в институте.
    в армию не заберут, но в военкомате вам нужно будет пройти комиссию, после которой вам дадут отсрочку.
    Aimo aimo
    Neederu ruushe
    Noina miria
    Enderu purodea
    Fotomi
    Koko wa attaka na umi da yo
    дмб 21.06.2013

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Перевод в другой ВУЗ

Здравствуйте! Окончил школу, когда мне было 18 лет. Учусь на втором курсе, хочу перевестись в другой вуз. Есть 5 задолжностей. Меня готовы принять в новом вузе с долгами и без потери курса.

Сохранится ли отсрочка, если я отчислюсь по собственному желанию?
    Сохранится ли отсрочка если меня отчислят, и есть ли разница как отчиляться?
    Если меня отчислят в конце апреля, могут ли призвать уже этой весной или справка, которую я предоставил в военкомате будет еще действовать?

Спасибо.

Добавлено через 39 минут
    И вообще реально ли перевестись из вуза в другой вуз не потеряв отсрочку?
    Последний раз редактировалось Данни; 17.04.2012 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение

Майор
    Поблагодарить
    954
    Поблагодарили 1,346 раз(а) в 560 сообщениях

Данни, почитайте внимательно пост 4. Только перевод. Как только получите бумагу с отчислением, право на отсрочку теряется.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за оперативный ответ.

Это вопрос наверное больше для студентов - перевестись с долгами можно? В середине семестра?

Просто только сегодня узнал о готовящемся отчислении, толком еще не понял все тонкости.

Майор
    Поблагодарить
    954
    Поблагодарили 1,346 раз(а) в 560 сообщениях

Данни, нам в деканате предложили перевестись на повторное обучение, такой формулировки в законе нет, думали прокатит. Ан нет. Только так как гласит закон. А уж когда перевод осуществлять разницы нет.
    Последний раз редактировалось Solma; 17.04.2012 в 16:45.

10. Этот пользователь поблагодарил Solma за это полезное сообщение:

Данни (17.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Прошу прощения за мелочность и за то что не совсем в тему, но для того чтобы перевестись, я должен написать заявления по собственному желанию? Все верно?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права