Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

ст 13 противоречит ст 32 ?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    62
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ст 13 противоречит ст 32 ?

    Здравствуйте у меня к вам вопрос!
    О воинской обязанности и воинской службе.
    Статья 32 РБ. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве.

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по состоянию здоровья предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке временно негодными к военной службе, службе в резерве по состоянию здоровья, на срок до одного года.

    Ст 13 говорит 6 месяцев Ст 32 РБ говорит отсрочка до года.

    У меня была отсрочка на 6 месяцев.
    Сейчас отрицательная динамика, сниженная работоспособность.
    Сейчас мне положен военник или могут дать последнюю отсрочку на 6 месяцев?

    10.04.1012 в военкомат.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 13 противоречит ст 32 ?

    Если Расписанием болезней не предусмотрено повторное предоставление отсрочки, то заключение о категории годности должно быть вынесено окончательно.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    62
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 13 противоречит ст 32 ?

    ст 13 Расписания болезней РБ
    При наличии недостаточности питания
    граждане подлежат стационарному
    обследованию и лечению. Граждане при
    призыве на военную службу признаются
    временно не годными к военной службе на 6
    месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела
    заболеваний, нет отрицательной динамики
    индекса массы тела (по данным ежемесячных
    осмотров), сохранена физическая
    работоспособность (по результатам
    функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".
    При отрицательной динамике индекса массы
    тела, сниженной физической
    работоспособности граждане подлежат
    освидетельствованию по пункту "в".

    Значит одна отсрочка на шесть месяцев и безоговорочно освидетельствование по пункту "в"

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 13 противоречит ст 32 ?

    Да, так как этот порядок четко регламентирован положением Расписания болезней.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    62
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 13 противоречит ст 32 ?

    Значит завтра буду требовать по пункту "в"

    Добавлено через 5 минут
    Значит Расписание болезней является основным, нормативный документ О воинской обязанности и воинской службе обобщённым. Таким образом военкомат должен смотреть только в расписание?
    Последний раз редактировалось kain65; 09.04.2012 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: ст 13 противоречит ст 32 ?

    При определении категории годности врачи специалисты должны пользоваться указанным расписанием болезней.
    Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru