Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

коммуналка 2 семьи через шторку. в суд что ли идти???

Младший сержант

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию коммуналка 2 семьи через шторку. в суд что ли идти???

У знакомого ситуация.
    Развелся с женой около 2-х лет назад. Суд развел, барахло поделили, в разделе лицевого счета суд естественно отказал. Цена вопроса комната в коммунальной квартире, метраж - ужас - 13 кв.м. Комната не приватизированна. Оба зарегистрированны в этой комнате постоянно. Ордеродержатель бывшая жена знакомого, он сам вписан в ордер в качестве члена ее семьи. (Комната была получена задолго до развода).
    Дальше лучше, знакомый до поры до времени жилье то снимал на стороне, а теперь у хояйки снимаемого жилья другие планы - жилье продается, и его естественно попросили съехать.
    Он естественно идет по адресу регистрации, а там живет бывшая. (живет одна в этой комнате, детей нет).
    Он к ней -"давай поживу у тебя некоторое время, пока ни найду подходящее жильё".
    Та ни в какую,
    -"Иди откуда пришел, здесь для тебя места нет. Да и вообще ордер на меня выписан, а ты как бывший член моей семьи, после развода, здесь никаких прав проживать не имеешь". Вещи поставить тоже не разрешает. Вообщем всячески препятствует его там присутствию.
    Я полагаю его бывшая не права, и он как постоянно зарегистрированный в этой комнате тоже имеет право на проживание в ней. Вопрос в другом как??????? Через шторку что ли????????????
    Как говорит буква закона в таком случае???
    Очевидно здесь требуется решение мирового судьи и определение в данном слуае порядка пользования жилым помещением.
    Неужели мировой судья в буквальном смысле очертит каждому из спорщиков по 6.5 кв.м. ??????
    Я считаю мой знакомый имеет право на проживание в указанной комнате, как зарегистрированный там постоянно. (Комната не приватизированна)
    Ваше мнение????????????????

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: коммуналка 2 семьи через шторку. в суд что ли идти???

Моё мнение. Имеет право на проживание.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

добычин (06.05.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: коммуналка 2 семьи через шторку. в суд что ли идти???

До разрешения конфликта в судебном порядке можно посоветовать каждый вечер, когда жена не пускает в квартиру, вселяться туда с помощью участкового работника милиции.
    В дальнейшем суд может определить порядок пользования жильем по гражданскому иску.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

5. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Андреевич за это полезное сообщение:

добычин (20.05.2007)

Ваши права