Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Действительна ли повестка?

Лакота
    Гость

По умолчанию Действительна ли повестка?

Лежу, значит дома, сплю - вдруг звонок в дверь, открываю... Чувак из домоуправления с повесткой, грит так и так - распишитесь на 5 мая. А я ему: неа, не распишусь - я до 15 занят. Он: ну тогда в том месте где должна быть подпись напишите, что не можите и поставте подпись...
    Я как дурак беру у него ручку и пишу:" 5 числа явиться не могу, могу после 15того", и расписываюсь, прощаюсь и иду досыпать...

Потом с просони я задумался, а действительна ли с точки делопроизводства эта повестка или нет? И какие у меня в этом плане перспктивы?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Действительна ли повестка?

Вы расписались в том, что ознакомлены с решением РВК вызвть Вас. Вместе с тем, Вы указали на то, что имеете уважительную причину (без разъяснения её сути) на то, чтобы не являться в РВК 5 мая (в субботу???) и хотите явиться в РВК позже.

Я полагаю, что военный комиссар вправе наложить на Вас штраф, если Вы не явитесь 16-го мая.

Лакота
    Гость

Ладно, а если я приду в военкомат в субботу, постою тама у закрытой двери и уйду домой они мне что-нить потом смогут предьявить?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Не будут. РВК заняться больше нечем?

5. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

US-Man (06.05.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Лакота Посмотреть сообщение
    Лежу, значит дома, сплю - вдруг звонок в дверь, открываю... Чувак из домоуправления с повесткой, грит так и так - распишитесь на 5 мая. А я ему: неа, не распишусь - я до 15 занят. Он: ну тогда в том месте где должна быть подпись напишите, что не можите и поставте подпись...
    Я как дурак беру у него ручку и пишу:" 5 числа явиться не могу, могу после 15того", и расписываюсь, прощаюсь и иду досыпать...

Потом с просони я задумался, а действительна ли с точки делопроизводства эта повестка или нет? И какие у меня в этом плане перспктивы?
    День добрый. Из домуправления пришел не чудак а очень даже ушлый товарищ. Явка по повестке - ваша обязанность. Уважительные причины четко указаны в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Факт, чтот Вы "заняты" таковой не является вместе с тем, Ваш автогроф на корешке повестки все имеется и теперь Вам необходимо иметь уважительную причину.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лакота
    Гость

Почитав форум понял, что за неявку по подписанной повестке предупреждение или штраф до 500 рэ. Так?
    А как конкретно происходит уплата штрафа или получение предупреждения? Имеется ввиду, какой есть шанс, что при прохождении мероприятий связанных с уплатой штрафа, мне представится возможность еще раз подписать повестку? Как этого избежать? Могут ли родители за меня заплатить штраф и тд?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Лакота Посмотреть сообщение
    Почитав форум понял, что за неявку по подписанной повестке предупреждение или штраф до 500 рэ. Так?
    Неявка по ПОДПИСАННОЙ повестке - уголовная ответственность. Неявка по повестке, которую кинули в ящик, штраф 500 рэ.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Sers Посмотреть сообщение
    Неявка по ПОДПИСАННОЙ повестке - уголовная ответственность. Неявка по повестке, которую кинули в ящик, штраф 500 рэ.
    Вы неправы!!!
    Ответственность зависит от формы повестки.
    Ему вручили повестку формы №22 – за неявку по такой повестке без уважительной причины по закону полагается только штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей.
    Уголовная ответственность наступает только за неявку без уважительной причины по повестке формы № 24 на отправку в войска.
    За неявку по неподписанной повестке за которую не расписался лично (кинули в ящик) никакой ответственности не предусмотрено, потому что не возможно доказать факт получения повестки.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

10. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Out Is M (03.04.2011)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Абсолютно верно!
    Пиши,а то - проиграешь!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Вы неправы!!!
    Ответственность зависит от формы повестки.
    Ему вручили повестку формы №22 – за неявку по такой повестке без уважительной причины по закону полагается только штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей.
    Уголовная ответственность наступает только за неявку без уважительной причины по повестке формы № 24 на отправку в войска.
    За неявку по неподписанной повестке за которую не расписался лично (кинули в ящик) никакой ответственности не предусмотрено, потому что не возможно доказать факт получения повестки.
    Абсолютно верно!
    Пиши,а то - проиграешь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права