Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Получение загранпаспорта

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение загранпаспорта

Здравствуйте. Был признан ограниченно годным 4 года назад, но военный билет до сих пор в военкомате. сейчас подал документы на загранпаспорт, в связи с этим возникла пара вопросов:
    1) обязательно ли мне нужен военник, или достаточно справки 32?
    2) действительно ли делает сейчас УФМС запрос в военкомат самостоятельно?
    Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Получение загранпаспорта

Здравствуйте!
    ВБ не обязателен для оформления ВБ в Вашем случае.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте еще раз! Подал документы, через некоторое время мне перезвонили и сказали, что из военкомата мне прислали ограничение и что мне лично нужно прийти в ВК для получения справки, причем сделать это как можно быстрее. Скажите, насколько все это нормально :) с чем может быть связано ограничение и как быстро делается справка (мне сказали, что нужно принести в течение недели срочно)

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Вас не могут ограничить в праве на выезд, если в отношении Вас не вынесено решение о призыве на военную службу. Абз.2 ст.5 Инструкция о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации:
    "Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации."
    Вы можете получить справку в военкомате самостоятельно, только это может занять до 30 дней. В заявлении на выдачу справки можно указать, что в случае отказа Вы напишите заявление в Прокуратуру и в суд.

5. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Gush (20.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А не может мне помешать в получении справки тот факт, что военный билет у меня не на руках, а в военкомате?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

В перечне документов необходимых для оформления загран. паспорта (http://www.fms.gov.ru/documents/passport/) указано:
    "Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:...
    признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;"
    Дальше по тексту:
    "Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу."

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я немного не понял. Если я самостоятельно пойду получать справку в ВК, могут ли мне отказать на основании того, что я не забрал своевременно свой ВБ?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Gush Посмотреть сообщение
    Я немного не понял. Если я самостоятельно пойду получать справку в ВК, могут ли мне отказать на основании того, что я не забрал своевременно свой ВБ?
    Получите свой военный билет в военкомате и проблем с оформлением заграничного паспорта не возникнет

Рядовой

Поблагодарить
    3

Боюсь это займёт гораздо больше времени, чем получение справки. Поэтому и интересуюсь, можно ли сначала получить хотя бы справку

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Gush Посмотреть сообщение
    Боюсь это займёт гораздо больше времени, чем получение справки. Поэтому и интересуюсь, можно ли сначала получить хотя бы справку
    Для граждан, достигших 27 летнего возраста, в УФМС предоставляется военный билет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права