Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

диагноз:открытое овальное окно

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию диагноз:открытое овальное окно

здравствуйте!
    У меня диагноз Открытое овальное окно(около 0,15см).Трехстворчатый аортальный клапан,небольшая регургитация на клапане аорты.
    Вегето-сосудистой дистония с признаками затруднения венозного оттока и косвенных признаков интракраниальной гипертензии.
    могу ли надеяться от освобождении от армии???

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: диагноз:открытое овальное окно

Цитата Сообщение от ilgiz Посмотреть сообщение
    У меня диагноз Открытое овальное окно
    вам бы сначала пробежаться надо было.....Тут куча тем про ООО
    Например эта:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=62883
    По этой теме вы поймете, что освободиться с ООО возможно, но порой ВК требует доказать, что ООО является порок сердца
    Для освобождения по ВСД надо гипертонию 1 ст., с АД не менее 150/95

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Столкнулся с такой проблемой. Обнаружил ООО в г. Екатеринбурге. Сам по прописке принадлежу к ВК г. Кирова. Узнал через интернет, что с ООО не служат. Поехал прямо туда с заключением из больниц. В ВК мне сказали чтоб написал заявление и прошёл мед обследование. Пролежал в больнице неделю, где диагноз подтвердился. Более того, его сделали более точным. Дисплазия соединительной ткани. Функционирующее овальное окно. Размер окна 2 мм. Сброс крови справа налево 2 мм. Проляпс митрального клапана 1 ст. ХСН 1 ФК 0. С этим я приехал в военкомат. Хирург дал группу Б4. Я не согласился и стал спорить. Повели к главврачу. Главврач сказала, что я "недотягиваю" до группы В. Меня это слово позабавило, я стал спорить. В общем врач позвонила в кардиоцентр и там подтвердили, что ООО это ВПС (врождённый порок сердца), просто сейчас они не пишут этого в заключении. Главврач сказал приехать позже, чтобы пройти мед комиссию и начать оформлять военбилет. По приезду позже, она извинилась и сказала, что я всё атки годен. А именно, что районный ВК и она лично даст мне группу В, но областной военкомат с этим не согласится и не даст пройти мне по группе В. На вопрос почему, сказала, что у меня всё "незначительно", что 2 мм для окна это мало. Что ХСН 1 и ФК 0, тоже мало. Что всё вроде как в норме. Если я буду судиться то надо приходить уже по повестке, а за ранее я этого сделать не могу и заключение они никакое мне не дадут сейчас.
    Вот у меня и вопрос. Что делать, подскажите. Имеет ли право ВК так делать, ведь по сути ООО - это ВПС, а с ВПС служить никак нельзя. Что делать, если всё таки признают годным?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Как это вы не дотягиваете???
    Есть расписание болезней, а именно ст. 80. Где в пункте В написано " Врожденный порок сердца".
    И ни какой размер окна не важен. Уже само заболевание должно освободить вас от ВС.
    На счет суда, я так и не понял, что сказал вам главный врач. Если вас признают годным, вы можете написать заявление на оспаривания решения, и направить в суд.

Добавлено через 2 минуты
    А так же, я что-то пропустил у вас имеется ХСН (хроническая сердечная недостаточность) I Функционального класса, что уже можно применить к пункту Б ст. 80
    Поэтому пусть ВК не придумывает!!!!
    Последний раз редактировалось Роджер; 20.07.2012 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

На счёт суда главврач спросила буду ли я судиться если признают годным, я сказал, что конечно буду. Она сказала, что тогда придёться ещё подождать, до моего призыва, так как я всё это делал заранее. На счёт ХСН 1, сказала, что мало это. Типо то что у меня ООО, поэтому меньше одного и не ставят. То что ФК (функциональный класс) 0 - тоже мало. То что все органы сердца в норме. Незначительно всё. Ещё сказала, что по суду тоже неизвестно выиграю ли я его вообще. 50 на 50. Что делать то скажите? Это всё ясно что я везде прав, а на деле получается что я сделать ничего не могу.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Судитесь, что тут еще скажешь? Вариантов нет!

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

А что вы можете сделать? Только ссылаться на 80 ст. из расписания болезней. И требовать вынесения кат. годности. Ну и припугнуть можете ВК. сказать, что будете писать жалобу в суд, а так же писать заявление в прокуратуру.
    А ВК пусть уж выбирает, надо им судебные процессы или нет.
    В данном случае от вас тут ничего не зависит. У вас диагноз под списание, а что там ВК мутит не понятно.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ex1l1m,
    Что делать то скажите? Это всё ясно что я везде прав, а на деле получается что я сделать ничего не могу.
    1) Не ждать осеннего призыва
    2) Письменно запросить копию решения призывной комиссии отдела ВК
    3) Оспорить решение призывной комиссии в суд. Это можно сделать и во вне призывной период.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Вопрос такой тогда. Ежели я подам в суд, могут ли призвать служить до того как в суд вызов будет?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

C момента, как вы отправите документы в суд, решение ПК приостанавливается до решения суда. Призвать вас не смогут.

Ваши права