Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Если не пользовался отсрочкой по учебе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Если не пользовался отсрочкой по учебе

    ребят подскажите, если я поступил в 2008г и по факту не пользовался отсрочкой(не проходил положенные мероприятия и штампа и записей в приписное не получал). После 1 курса отчислили. так довелось что я опять учусь в вузе на 3 курсе.
    означает ли это что я имею право на отсрочку?
    подскажите,очень нужно.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Если не пользовался отсрочкой по учебе

    Цитата Сообщение от valeshnyy Посмотреть сообщение
    ребят подскажите, если я поступил в 2008г и по факту не пользовался отсрочкой(не проходил положенные мероприятия и штампа и записей в приписное не получал). После 1 курса отчислили. так довелось что я опять учусь в вузе на 3 курсе.
    означает ли это что я имею право на отсрочку?
    подскажите,очень нужно.
    Фактически все верно, но вуз мог отправлять сведения в овк, где в свою очередь могли заочно предоставить вам отсрочку.

  3. Этот пользователь поблагодарил SvetlanaS за это полезное сообщение:

    valeshnyy (07.04.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Если не пользовался отсрочкой по учебе

    По оформлению отсрочки берется справка в военном столе в универе, потом нужно ехать в военком и ставить отсрочку.
    Даже при таком раскладе могли заочно предоставлять отсрочку?
    Ведь фактический небыло бумаг у меня и записей об отсрочки.

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Если не пользовался отсрочкой по учебе

    Цитата Сообщение от valeshnyy Посмотреть сообщение
    По оформлению отсрочки берется справка в военном столе в универе, потом нужно ехать в военком и ставить отсрочку.
    Даже при таком раскладе могли заочно предоставлять отсрочку?
    Ведь фактический небыло бумаг у меня и записей об отсрочки.
    В соответствии с абз. 5 п. "а" ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    - программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    - программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    - программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Вместе с тем необходимо обратить внимание на тот факт, что отсрочка предоставляется один раз на весь период обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    В соответствии с ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:
    - для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;
    - для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;
    - для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.
    В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 21.10.2009 N 442 "Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования" и Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) поступающие на первый курс для обучения по программам бакалавриата, программам подготовки специалиста и программам магистратуры зачисляются с 1 сентября.
    Таким образом, статус студента лицо приобретает с 1 сентября года его зачисления в Санкт-Петербургский государственный университет, следовательно, нормативные сроки освоения соответствующих образовательных программ истекают 31 августа соответствующего года выпуска.

    Если ранее Вы не воспользовались своим правом на отсрочку и в отношении Вас в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не принималось решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки в связи с обучением.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 07.04.2012 в 18:10.

  6. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

    valeshnyy (07.04.2012)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Если не пользовался отсрочкой по учебе

    Законы, законы...проще можно сказать? заберут меня или нет....

  8. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Если не пользовался отсрочкой по учебе

    valeshnyy, Добрый день! Простым русским языком можно сказать так: если до настоящего времени Вы не проходили официально в РВК заседание призывной комиссии и, если до настоящего времени официально призывной комиссией не было принято решения о предоставлении Вам отсрочки по обучению в ВУЗе (или по иным основаниям) и, если Вы в настоящее время обучаетесь в ВУЗе - то имеете основание для реализации своего права на предоставление отсрочки по обучению.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    valeshnyy (07.04.2012)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Если не пользовался отсрочкой по учебе

    Вот огромное спасибо! Успокоили чуток

  11. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Если не пользовался отсрочкой по учебе

    valeshnyy, Не-а! Не успокоил! Совсем не факт, что такое решение призывная комиссия не могла принять самостоятельно "втихаря" без Вашего участи (грубейшее нарушение!) Сам столкнулся с подобным 05.04 в Красносельском ОВК где мне дали понять: не принято у них вызывать на заседание ПК лиц, которые по результатам медицинского освидетельствования признаны "В" и "Д"!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  12. #9
    Рядовой

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Если не пользовался отсрочкой по учебе

    ну чтож, пора паниковать тогда.

  13. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Если не пользовался отсрочкой по учебе

    Нет,нужно запрашивать копию решения ПК и начинать читать законы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru