Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Уехал за границу теперь возвращаюсь

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уехал за границу теперь возвращаюсь

Здравствуйте!

Прописан в одном городе, а учился в университете в другом. Таким образом, "моим" военкоматом стал тот в котором я учился. Летом получил диплом, закончилась отсрочка, нашёл образовательную программу и уехал на год за границу, благополучно забыв о военкомате и всем что с ним связано. Моя магистратура отсрочку от армии не даёт.

Теперь возвращаюсь и так получается, что попадаю на этот призыв. В связи с этим вопросы:

1. Грозит ли мне что-нибудь за то что я не появился в военкомате чтобы сняться с учёта и встать на учёт в городе где у меня прописка.

2. Если я приеду в другой город и о военкомате даже не буду вспоминать и так до 27 лет - мне что-нибудь грозит за это?

Никаких повесток я в жизни не подписывал и в глаза не видел. По адресу прописки уже много лет не живу.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Уехал за границу теперь возвращаюсь

1. Да, неприятности могут быть, поскольку Вы убыли за пределы России на срок, свыше 6 месяцев, без снятия с воинского учёта.
    2. Скрываться - не выход. Ответственность возможна и без подписанных повесток.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Pacificoce (07.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    1. Да, неприятности могут быть, поскольку Вы убыли за пределы России на срок, свыше 6 месяцев, без снятия с воинского учёта.
    2. Скрываться - не выход. Ответственность возможна и без подписанных повесток.
    что мне сделать в таком случае посоветуете? все-таки зайти в военкомат после призыва и сняться с учёта?
    и что за ответсвенность? если штраф, то я готов, если УД - то это странно и уже серьезно.

Добавлено через 18 минут
    И еще такой вопрос, если на него можно ответить: я все еще числюсь в военкомате где был мой вуз, или мои документы передали в город где я прописан?
    Последний раз редактировалось Pacificoce; 07.04.2012 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от Pacificoce Посмотреть сообщение
    что мне сделать в таком случае посоветуете? все-таки зайти в военкомат после призыва и сняться с учёта?
    Да,сняться.
    и что за ответсвенность? если штраф, то я готов, если УД - то это странно и уже серьезно.
    А вот ответственность зависит от настроения сотрудников различных структур
    И еще такой вопрос, если на него можно ответить: я все еще числюсь в военкомате где был мой вуз, или мои документы передали в город где я прописан?
    Сам военкомат ничего пересылать не будет

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Pacificoce (07.04.2012)

Метки этой темы

Ваши права