Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Направление на мед, освидетельствование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направление на мед, освидетельствование

Здравствуйте , мой сын получил повестку , пришел в военкомат и предоставил документы его лечения и диагнозы из Института гастроинтерологии где лечиться и наблюдается более 3лет. Диагноз -"Язвенная болезнь 12 перст, кишки, Хронический гастродуоденит,ДТВП.
    Докуметнов кипа врач выбрала только 1 выписку с диагнозом , для карты военкомата и ВСЕ.
    Сказала что более ей ничего не нужно, и после оконьчания школы тобишь в июле явиться к ним за направлением в больницу для освитетельствования подтверждения диагноза.
    Я расстерянна в мед карте в военкомате получаеться нет всей истории его болезни, ее просто незахотели взять. Что мне нужно сделать и как поступить придя уже в июле за направлением. И как можно сомневаться в данных , об истории болезни из Института гастроинтерологии. Заранее прошу прощение , может я пишу сбивчиво, я просто первый раз столкнулась с военкоматом и не знаю своих прав и прав моего СЫНА. Буду очень благодарна за подробный ответ. Если можно поэтапно разложите мне мои действия.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Направление на мед, освидетельствование

мама яна, Добрый вечер!
    Что мне нужно сделать
    Прежде всего, глубоко вздохнуть, резко выдохнуть и - успокоиться. Когда сыну исполняется 18 лет? (число, месяц)
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

ему исполнилось 18 лет 23 февраля.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

мама яна, И сейчас, после того как сын прошел медицинское освидетельствование врачами медицинской комиссии, на заседание призывной комиссии повестка не выдана? и далее по Вашему тексту?
    Докуметнов кипа врач выбрала только 1 выписку с диагнозом , для карты военкомата и ВСЕ.
    Сказала что более ей ничего не нужно, и после оконьчания школы тобишь в июле явиться к ним за направлением в больницу для освитетельствования подтверждения диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ему выдали повестку , явиться в июле, для прохождения мед освидетельствования в больнице.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

мама яна, Добрый день! Вначале о перспективных направлениях. В соответствии с Расписанием болезней по записям о ДЖВП и хроническом гастродуодените максимум (это мое предположение) применят п."в" ст.59, который предусматривает категорию годности к военной службе "Б-3"
    в) с незначительным нарушением функций
    ....................
    К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;
    дискинезии желчевыводящих путей;
    ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;
    хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.
    Однако, если у сына низкий ИМТ, то для поиска причины может быть проведено освидетельствование с применением п."б" ст.59 К
    пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;
    хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;
    хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;
    хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;
    последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).
    С моей точки зрения перспективным является направление с язвенной болезнью; освидетельствование проводится по ст.58 и даже при наличии постъязвенного рубца предусмотрено выставление категории годности к военной службе "В" (ограниченно годен к военной службе).
    58. Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:
    ...........
    в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями
    Повторю, что для этого достаточно подтвердить наличие постъязвенного рубца (не зависимо от того, когда была сама язва)
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.
    Теперь о способе предоставления ВСЕХ медицинских документов, а не выборочно, на усмотрение врача-специалиста. Составляете заявление (примерно следующего содержания пост#4 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056) Необходимые исправления:
    - в заголовке оставить только
    Начальнику отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск - Заместителю председателя призывной комиссии
    Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

Для информации: Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск
    Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

от _______________________________________
    фамилия, имя и отчество призывника
    индекс предприятия связи, адрес места жительства, телефон
    - из просительной части пункт 2 убрать, поскольку медицинское освидетельствование сыном уже пройдено (хотя, и не до конца)
    Поскольку сыну уже исполнилось 18 лет, то призывная комиссия ДОЛЖНА официально принять в отношении него решение уже сейчас, а не ждать июля (как на это указал скорее всего врач-терапевт. Врач никакого решения не принимает, а лишь записывает свои рекомендации).
    9. Врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе со следующими формулировками:
    Поэтому отдельным заявлением можете требовать провести официальное заседание призывной комиссии, на которое вызвать сына. В принципе это решение принимать Вам, я не настаиваю. Но подчеркиваю, что ЛЮБОЕ решение должно быть принято призывной комиссией и запись о принятом решении должна быть внесена в прокол заседаний ПК.

Последнее: если в копиях медицинских документов имеется упоминание о поятъязвенном рубце - смело в самом тексте заявления можете отказываться от дополнительного медицинского обследования (или от направления на такое обследование) с требованием вынести окончательную категорию годности на основании предоставленных медицинских документов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В заключение Гастоскопии написано Язва рубцово-деформированной луковицы 12-ти п.к. Гастрит. Бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс.

Заявление мне нужно отнести в военкомат, и как
    и кому отдать или отправить по почте и на чье имя.
    Простите за такое колличество вопросов, я вижу в Вашем лице грамотного в этом деле ЧЕЛОВЕКА. Спасибо ВАМ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

мама яна,
    Простите за такое колличество вопросов
    Не стоит заранее извиняться, поскольку вопросы касаются ЗДОРОВЬЯ детей, а не их желания "служить - не служить".
    У Вас при фиброгастроскопии подтверждена язва луковицы двенадцатиперстной кишки (ЯЛДК), это однозначно категория годности "В" по пункту "в" статьи 58 Расписания болезней.
    Заявление с требованием о приобщении всех (в том числе,и ранее вынутой врачом копии) медицинских документов к материалам личного дела призывника можно:
    а) отнести самостоятельно в отдел военного комиссариата и передать через делопроизводство с отметкой о приеме на Вашем втором экземпляре;
    б) отправить заказным письмом (конверт формата А4) с уведомлением о вручении из любого почтового отделения. В этом случае у Вас на руках будет чек об оплате услуг почты с адресом получателя и весом отправления. Через 10-15 дней получите карточку-уведомление с росписью сотрудника РВК о получении письма. Используя данный способ Вы можете и отслеживать как прохождение отправления, так и момент его получения (сайт http://www.russianpost.ru/rp/servise...lug/trackingpo)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Скажите пожалуйста , отказываться от мед, освитетельства и больницы в заявлении я могу тоже руковуясь статьями из закона Р.Ф . и какие они если они есть .И как именно написать этот отказ.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Отказываться от мед.освидетельства не имеете права.
    А отказ от обследования в больнице можно сделать на основании ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" от 21.11.11 №323-ФЗ.
    Заявление пишется в свободной форме. Правда отказ от обследование можно так же подвести под статью "уклонение от МО"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права