Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ситуация с повесткой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Ситуация с повесткой

Здравствуйте!
    Хочу спросить, как мне быть в моём случае.

В феврале этого года получил повестку в в\к на сверку данных ( в данный момент ещё учусь в школе, и мне нужно было всего лишь принести справку с места обучения). Собственно, всё это я сделал, чтобы получить отсрочку для поступления в ВУЗ. В этот же день мне выдали повестку на 3 июля на медкомиссию, сказали, чтобы принёс рез-ты ЕГЭ и аттестат.
    Вроде бы всё, но ,вот, начался призыв, и ко мне приходит представитель военкомата с ещё одной повесткой, на 4 апреля, так же для сверки данных. Я за эту повестку не расписался (обнаружил её, в итоге, в замочной скважине), т.к. решил, что повестка есть уже, и ещё раз лучше не соваться в в\к (в армию не хочу). Теперь звонят на домашний, трубку не беру

Скажите, правильно ли я поступаю? Не грозит ли мне это отказом дать отсрочку для поступления (про то, что это никак не закреплен юридически, знаю)? И что сделать, чтобы меня не призвали, в конце концов?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация с повесткой

С точки зрения закона обязательство явки возникает при получении повестки лично под роспись, у вас повестка есть на 3 июля, до тех пор посещать ВК вы не обязаны и никаких юридических последствий за неявку по повестке в замочной скважине наступить не может.

Ваши права