Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Стоит ли требовать направление на операцию?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Стоит ли требовать направление на операцию?

Доучиваюсь в университете, в июле, после защиты диплома - в армию. Сегодня проходил мед комиссию, на следующей неделе нужно будет только донести анализы и характеристику с места учёбы.
    Присвоили категорию годности Б-3 из-за переломанного носа. Искривлена перегородка, оторван кончик хряща, возможно смещена переносица. Одна ноздря дышит нормально, вторая плохо. Все остальные врачи А1-А2.
    (Перелом был в детстве, поэтому я как-то не особо обращал внимания на это и привык. Почему родители тогда не отправили нос поправить история умалчивает.)
    В общем пришёл домой и начал гуглить что такое Б-3 и наткнулся на то что военкомат, как правило, отправляет в ситуациях вроде моей, на операцию "по устранению дефекта" так сказать. Но мне ничего об этом никто не говорил, и ничего не предложили.
    Служить я собираюсь, а с Б-3 отправят наверное в стройбат какой-нибудь, что мне не совсем интересно (хотел в сержантскую учебку попасть например.)
    Так вот и собственно интересно, стоитли просить, наставивать, требовать операцию, чтобы перейти в категорию годности "А"? Или скажут тебе нада - иди делай за свой счёт?

Добавлено через 9 минут
    Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу тутже. Можноли в армии носить обручальное кольцо?
    Последний раз редактировалось MrChronos; 06.04.2012 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли требовать направление на операцию?

Здравствуйте!
    Если Вас направят на операцию по направлению ПК,то операция должна быть проведена бесплатно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

MrChronos (06.04.2012)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если данное заболевание не препятствует прохождению ВС в принципе, то ВК не заинтересован в вашем лечении, вас призовут с категорией Б-3. В практике имелись случаи когда ВК все же выдавал направление на лечение по некоторым заболеваниям. Направление выдается в ходе прохождения медицинского освидетельствования, как я понял оно в отношении вас уже было проведено в текущем призыве, в принципе вы можете обратиться в ВК с просьбой о выдаче направления, возможно вам пойдут на встречу, а возможно и нет. Изменение категории годности осуществляется в порядке обжалования данного заключения в вышестоящую ПК субъекта и/или в судебном порядке.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

MrChronos (06.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что-то всё как-то "можетбыть, а может быть нет". Попробую просить направить на операцию когда документы буду доносить. Отпишусь потом.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от MrChronos Посмотреть сообщение
    Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу тутже. Можноли в армии носить обручальное кольцо?
    У меня комбат просто говорил. Кольцо на пальце приводит к потере руки. И он был прав.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

MrChronos (06.04.2012)

Метки этой темы

Ваши права