Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

вопрос об обстрочке и полномочаях военкомата (связано с поступлением в аспирантуру)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос об обстрочке и полномочаях военкомата (связано с поступлением в аспирантуру)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня следующая ситуация:
    Я заканчиваю сейчас второй курс магистратуры, отсрочка у меня до 30 июня этого года, потом собираюсь поступать в аспирантуру, приказ о зачислении выходит 1 июля.
    Мне пришла повестка, я сходил в военкомат. Прошел мед. комиссию. В итоге мне дали еще две повестки, одну на призывную комиссию (на 10.04.12), другую, чтобы я сдал и принес им результаты анализов до 23.04.12.
    То что призвать до 30 июня меня не имеют права я понимаю. Но у меня появились следующие вопросы.
    Имею ли я право отказаться от прохождения призывной комиссии и сдачи анализов? ( например, сославшись на то, что у меня сейчас написание диссертации и они меня отвлекают от учебного процесса)
    Обязан ли я вообще был приходить по первой повестке?
    Если призывная комиссия назначит мне отправку на службу на 1 июля, то отсрочка о зачислении в аспирантуру будет действительна или нет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос об обстрочке и полномочаях военкомата (связано с поступлением в аспирантуру)

Здравствуйте!
    Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.
    Т.е. по повестке полученной под личную роспись явиться обязаны,но проходить мероприятия по призыву нет.
    Отсрочка предоставляется решением ПК.Если будет принято решение о призыве,решение об отсрочке уже не может быть принято.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

dist1988 (06.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: вопрос об обстрочке и полномочаях военкомата (связано с поступлением в аспирантуру)

Спасибо большое, хотелось бы уточнить.
    То есть, несмотря на то, что я пришел и прошел медкомиссию по первой повестке,
    я могу спокойно явиться в военкомат 10 апреля на призывную комиссию и отказаться от ее прохождения, я правильно понял?
    и подскажите еще пожалуйста, на какие законы я смогу сослаться?
    Последний раз редактировалось dist1988; 06.04.2012 в 15:20.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.22 п2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

dist1988 (06.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо огромное за вашу помощь, последний вопрос:
    в повестке по которой я обязан до 23 апреля принести в военкомат сданные мною анализы в пункте "При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также:" написано "результаты обслед.".
    могу ли я проигнорировать их требования? или я могу только отказаться от прохождения ПК?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Прохождение мед. обследования и сдача анализов относятся к мероприятиям, связанным с призывам, и не должны проводиться в период действия отсрочки.

9. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

dist1988 (06.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

спасибо за помощь и за оперативность.

Ваши права