Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Все ли нормально?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Все ли нормально?

Доброго времени суток!
    В 2010 году закончил обучение в колледже. Справки, которые я носил в ВК с места учебы, выдавались почему-то до 2012 года. Вопросом задавался,почему, но внятного ответа так и не получил. И вот весной 2010 года, последний раз,на сегодняшний день, побывав в военкомате, сдав справку с места учебы сроком до 2012 года, получил в приписном отсрочку по статье 24п.2а т3(как я сам разобрал почерк,может чего попутал) до 06.2012. Тетнька из ВК сказала, мол в октябре 2010 принесешь еще одну справку подтверждающую твое обучение. В приписном написано, в графе Явиться в ВК(далее неразборчиво) годно до 1.10, совершенно не логично в строке ДЛЯ написано слово СПРАВКУ, и на этом вообщем все, мои хождения в ВК закончились.
    Как понятно,я думаю, в ВК я более не ходил, повесток мне не приходило..думал забыли...
    Пока в конце марта сего года мне не прислали повестку на 27 марта для прведения мероприятий и тд посписку...в случае не явки дело передается в прокуратуру...эта повестка была в почтовый ящик.
    В ВК я не явился
    Следующая повестка пришла вчера,5.04, в которой не указаны даты, когда мне надо прийти, только год-2012, к 9.00 для проведения мероприятий...смутило то, что в случае не явки, дело передается в СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ...эту повестку передали уже соседи.
    по прописке не живу.
    хотелось бы узнать, насколько моя ситуация сложна, действует ли еще такая тема, насчет того, что повестка вступает в силу юридическую, только после того, как мне ее лично дадут и я на ней распишусь, пугают ли меня просто или все на самом деле плохо.
    заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!)
    Последний раз редактировалось Ян Саныч; 05.04.2012 в 22:10.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Все ли нормально?

Ответственность наступает за неявку по лично подписанной повестке. Всё остальное - элементы психологического давления.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Ян Саныч (05.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

то есть, по сути, можно не ходить?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Если Вы стоите на воинском учете по месту регистрации, и нет никаких явных признаков того, что фактически Вы там не живете; нет подписанных Вами повесток, по которым Вы не являлись в военкомат, то оснований для привлечения Вас к ответственности тоже нет.
    Повестка, врученная Вашим соседям, до Вас могла просто не дойти)

Рядовой

Поблагодарить
    1

а повсетка кинутая в ящик была украдена злодеями?)
    живут там родители,сам я вообщем-то рядом,но в москве
    ах да,еще, мне 10го числа назначили прием в овире, на сдачу док-тов для загранпаспорта. не может ли там ничего внезапного произойти,могут ли меня там ждать?
    а если родителям, таки встретившимся нос к носу с представителям ВК, вручат повестку лично с предложением расписаться, что тогда? могут ли отказаться? а если не смогут то тема насчет *сын здесь не живет, мы не знаем где он и что он* как?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Взаимодействие ОВИРА и военкомата ограничивается предоставлением военкоматом по запросу информации о том призваны Вы или нет.
    Родители подписать повестку могут, так как все равно это ненадлежащее уведомление о явке. Но говорить при этом лучше, что живете Вы здесь (по месту регистрации), но сейчас дома Вас дома нет.

Рядовой

Поблагодарить
    1

и чего тогда ожидать?
    меня будут караулить?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Родители подписать повестку могут, так как все равно это ненадлежащее уведомление о явке.
    Это делать настоятельно не рекомендуется. Данный вопрос на форуме уже неоднократно обсуждался.
    Подпись на корешке, особенно без расшифровки - формальный повод для неприятных мер. Например, постановления о доставлении в ВК на рассмотрение дела о административном правонарушении (неявка по подписанной повестке). Ни к чему предоставлять подобные возможности.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права