Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Был "ограниченно годен",а стал просто "годен" !

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Был "ограниченно годен",а стал просто "годен" !

Добрый день!
    Вчера пришла повестка,просто в почтовый ящик.О том,что нужно явиться сегодня к 9 утра,с копией паспорта и документами о предоставлении отсрочки.В повестке было написано "для уточнения документов" До этого проходил медкомисиию 2 раза,в 2006 и 2007 годах,оба раза хирург просил принести рентгеновские снимки стоп,у меня плоскостопие(про степень точно сказать не могу,точно помню что одна нога 2ст и артроз,вторая нога то ли 3 то ли 2 степень.),по итогам медкомиссии в 2006 году мне дали приписное,в нем я признан ограниченно годным к в.сл.При прохождении медкомиссии в 2007 году мне дали отсрочку на время учебы,до конца июня 2012 года.
    Сегодня проходил медкомиссию,когда дошел до хирурга,напомнил ему,что у меня в приписном написано ограниченно годен,что у меня 2 снимка в дело вложено,пожаловался на боли при ходьбе.В итоге врач сказал "да да я знаю что у тебя тут снимки,все учтено",осмотрел меня,задал пару общих вопросов,написал что то и отправил дальше к психиатру.
    У психиатра выяснилось,что хирург признал меня годным к в. сл
    Психиатр предложил лечь на неделю в больницу на обследование,обуславливая это тем,что "иначе будешь признан годным,и отправишься служить".
    В итоге я взял время подумать,он оформил запрос на характеристику,сказал придти к нему 12 апреля с характеристикой.Последнего врача(терапевта) я так и не прошел,дело ушло в комнату,где выписывают повестки и хранятся дела.

Итак,вопрос - что делать,как вернуть себе категорию "ограниченно годен"?Пытался доказать хирургу,что я не согласен с его решением,и могу принести свежие снимки стоп,он отказался это слушать,сказал,что итак всё видит.
    Последний раз редактировалось Fl00d3r; 05.04.2012 в 18:36.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Был "ограниченно годен",а стал просто "годен" !

Здравствуйте!
    Вы можете приобщить к личному делу "свежие" мед. документы подтверждающие наличие заболеваний подав соответствующее заявление.В заявлении можете просить направить Вас на обследование по акту исследования состояния здоровья.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 21 Re: Был "ограниченно годен",а стал просто "годен" !

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    ...
    Как правильнее поступить тогда?
    придти 12 числа,принести характеристику психиатру,сказать,что не буду ложиться в больничку,пусть пишет "годен",пройти до конца медкомиссию и дальше как будут развиваться события?мне ПК ставит категорию "годен" и тогда обжалую только через суд?
    Или к 12 числа писать заявление для приобщения к делу мед.документов,и 12 числа приходить с свежими снимками и заявлением?

Поблагодарить
    239

Обратиться в суд Вы сможете после принятия решения.Можете сейчас пробовать все же добиться направления на обследование и принятия решения с учетом результатов данного обследования.

Рядовой

Поблагодарить
    0

кому относить заявление для приобщения мед.документов к делу?в комнату,где выписывают повестки и лежат все дела?

Поблагодарить
    239

В отдел делопроизводства отдела военного комиссариата.Можете уточнить в самом ВК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от Fl00d3r Посмотреть сообщение
    кому относить заявление для приобщения мед.документов к делу?в комнату,где выписывают повестки и лежат все дела?
    Скажу как сделал я.
    Я тоже не знал, куда нести копии меддоков, подтверждающих наличие болячек.
    Через Интернет посмотрел № телефона дежурного по военкомату. Дежурный по военкомату есть в любом ВК.
    Позвонил, вот диалог (точно не помню, примерно так):
    - Дежурный по военкомату слушает
    - Здравствуйте, мне нужно подать заявление на имя начальника отдела ВК, по какому адресу приехать, в какой кабинет обратиться
    - Для каких целей Вы подаёте заявление
    - Извиняюсь, не могу сказать Вам, это серьезное дело и касается начальника военкомата
    - Рижский 12, каб. 25
    - Благодарю, до свидания
    Потом, на другой день, позвонил ещё раз, чтобы узнать что будет, если я поведу диалог по другому.
    Диалог:
    - Дежурный слушает
    - Здравствуйте, я призывник и хочу приобщить копии меддоков к личному делу
    - Шлёпай на Стачек 18 - призывной пункт, там тебе всё скажут
    - Подскажите, пожалуйста, № кабинета
    - Говорю, шлёпай на Стачек 18, там всё узнаешь. Давай, пока. Положил трубку.

Вот так.
    Надо правильно вести диалог..... и не только по телефону.

Добавлено через 9 минут
    Далее.
    Делаем два одинаковых заявления, берём копии меддоков, едем в нужный кабинет (выяснили постом выше и, если хватило терпения дежурного, узнали график работы ВК, чтобы не ехать зря).
    В делопроизводстве (канцелярии) в случае приёма заявления с доками должны проставить на второй экз заявления штамп, где указаны:
    - кол-во листов (листов заявления/листов приложения к заявлению)
    - входящий №
    - дата приёма

На заявление Вам должны ответить в течение 30 дней.

P.S. Советую делать 2 копии меддоков:
    1 - для подачи с заявлением через делопроизводство
    2 - для того, чтобы проходя врачей из военкомата, было, что им показать
    Ещё совет.
    Всю медицину сканируйте и сохраняйте в цифровом формате. Тогда, в случае потери оригиналов, хоть отпечатать можно будет.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось saamur89; 05.04.2012 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от Fl00d3r Посмотреть сообщение
    Как правильнее поступить тогда?
    придти 12 числа,принести характеристику психиатру,сказать,что не буду ложиться в больничку,пусть пишет "годен",пройти до конца медкомиссию и дальше как будут развиваться события?мне ПК ставит категорию "годен" и тогда обжалую только через суд?
    Или к 12 числа писать заявление для приобщения к делу мед.документов,и 12 числа приходить с свежими снимками и заявлением?
    На Вашем месте, я бы поступил следующим образом.
    По шагам:
    1. Есть, что приложить к ЛД - прикладываем и не затягиваем! Лучше через делопроизводство (канцелярию) ВК.
    Пишите 2 заявления (рыба здесьhttp://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056): на имя нач-ка отдела ВК, на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии у Вас заболеваний. К обоим заявлениям прикладываем копии меддоков, подтверждающих диагноз. В заявлении просим приобщить копии к ЛД и выдать акты исследования состояния здоровья.
    Заявление пишется в двух экзах
    2. Узнать из Интернета или в военкомате, кто есть врач, руководящий работой ...
    Прийти к этому врачу.
    - Описать ситуацию с болячкой,
    - сказать ему "Я честно Вам говорю, что буду бороться за объективную оценку состояния своего здоровья",
    - показать свои экзы заявлений (на них стоят штампы о принятии) на имя нач-ка отдела ВК, врача, руководящего работой ... - этого самого врача
    Задача - через этого врача подействовать на хирурга. :)
    3. Идём к хирургу с копиями мед доков и распечаткой ст. 68 расписания болезней.
    - тыкаем пальцем диагноз, тыкаем пальцем пункт статьи
    - говорим: "Я абсолютно уверен в наличии у меня заболевания, предполагающего вынесения решения о годности к ВС <нужная_категория>, моя уверенность поддерживается мнением врачей-специалистов <...> и я буду бороться за законное право на освобождение от ВС" :))
    4. Проходим остальных врачей.
    5. Ждём решения ПК
    Удачи!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Доброго вечера сегодня был в военкомате хирург поставил категорию В по гпод после чего пк долго думали что делать спорил с ними и наконец они мне сказали что могу идти и что они мне позвонят когда явиться на КМО у меня вопрос нужно ли мне было сегодня потребовать у них копию их решения и надо ли явиться на кмо по звонку или ждать повестку????? и что делать если они там заставят опять проходить ФГДС я ведь по 33 статье могу отказаться от доп.обс и сказать чтобы они вынесли решение на тех актах что уже есть и что делать если отменят категорию В писать заявление в суд????помогите что делать и в какой срок должно быть произведено КМО??????

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Я считаю,что на КМО лучше явиться и по звонку. Область не имеет полномочий направлять на обследование.
    КМО должны провести до 15 июля(31 декабря)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права